Мужики, пробег 1,5к, первая, вторая, третья и задняя втыкаются все время как то с хрустом через раз, раз нормально, другой с хрустом. Плюс после

Мужики, пробег 1,5к, первая, вторая, третья и задняя втыкаются все время как то с хрустом через раз, раз нормально, другой с хрустом. Плюс после переключения на вторую авто начинает рывками ехать, хотя сцепу не бросаю. Относятся ли это к гарантийным случаям? Чет мне кажется од меня пошлёт, потыркает на месте КПП и скажет что все норм. Стоит вообще обращаться к ним?
 


perlena

New member
да вопрос совсем о другом, надо было написать РЕЗКО не бросаю) мне больше интересно гарантийный ли это случай
 

mike.hrf

New member
Обращайся,чем больше будем обращаться,тем лучше будут относиться.
 

trofimov

New member
Дерганье со второй прошло? Или хруст на передачах в коробке?
 

FreeLancer

New member
Дерганье бывало, но не так часто. Со временем как-то само прошло, даже не заметил
 

krasavec

New member
Пускай обкатается. У меня так бебыло. К 4000 прошло. Только аккуратней. Не насилуй коробку
 

Literati

New member
Я думаю, что вся проблема в несвоевременных переключениях. Меняй передачки на 2.5-3 тыс оборотов. И не резким передёргиванием, а нежным.
Касательно задней, тут вообще целое искусство: она и будет хрустеть, тк нет синхронизаторов. Что бы минимизировать хруст, переключайся на заднюю с двойным выжимом и небольшой паузой. А вообще, лучше возьми за правило менять заднюю на первую или первую на заднюю только с двойным выжимом и паузой
 

Сверху