Мужики ! Развал схождения это гарантийный случай? Если поеду к О.Д сделают бесплатно ? Пробег 1 500



Noiniadow

New member
Регулировки платные. На ТО-1 должен быть в перечне работ.Смотри в сервисной книге.
 

Who am I?

New member
да, я знаю. В сентябре 1-ТО проходила и смотрела перечень регламентых работ, дабы всё сделали, что должны, а не только масло поменяли.

Это называется "оптимизация". Цена на тех обслуживание, вроде, не повысилась, или повысилась, но незначительно, а перечень выполняемых за эту цену работ - сократили +
 

mopss

New member
вот и задаюсь вопросом "А нужна ли эта гарантия, над которой все трясутся?", если все необходимые процедуры на то за отдельную плату
 
тут каждый сам для себя решает "нужна/не нужна". За себя могу сказать, что большой разницы в стоимости услуг у дилера и в стороннем сервисе (это касается нашего города, я не обобщаю, не знаю как у других) я не увидела, всё тоже самое +/-, а расходники можно свои привозить, а не у них за три цены покупать. И, так как я, все равно, самостоятельно обслуживать машину не могу, то я выбираю сервис ОД и сохранение гарантии +
Если Вы - мастер на все руки, и можете всё делать сами, у Вас на это есть время, место и желание этим заниматься, то, возможно, есть резон отказаться от обслуживания у ОД. Каждый выбирает исходя из своих условий))
 

L_O_R_D

New member
про цены, к примеру, сигнализация у од стоит на 6к дороже чем в сторонней сервисе. А так да, если од нормальный, то почему бы и нет
 

bibibika

New member
вот смотрите: у нас сигналку, сетку в бампер, антикор и тд ставит так называемый "отдел по предпродажной подготовке" и к ним направляют всех подряд, в том числе и владельцев авто уже с пробегом. Такое вот деление, чтоб они тоже что-то зарабатывали. У них цены не гуманные. Но! Можно всё тоже самое сделать не у них, а сигналку - у электрика (за нормальную цену), сетки в бампер не за 3500 у предпродажников, а за 800 у тех, кто занимается кузовным ремонтом и тд (и это все у ОД).
Ну и на счёт стороннего сервиса: если у них есть лицензия и они сделают отметки в сервисной книжке, то никто Вам слова потом не скажет. Единственное, если поломка по их вине, то к ним будут отфутболивать)))
 

Dmitry Kislyak

New member
полностью согласен с вами. Такого же мнения. Вот только у хороших спецов не всегда есть сертификат. В городах с этим, конечно, проще. Но это другой вопрос))
 

Lev Malkov

New member
новую машину загнал на сход развал,не надейтесь что на заводе регулировали,лучше проверить

gw622zFqvyM.jpg
 

Bogdan_rupor

New member
а ты не надейся на 3д станки. Врут безбожно. Мне на семерке сделали а через 2к км резину сожрало. Зато ехала прямо и ветер не сдувал. Лучше на ламповых делать. Там хоть мастера шарящие. А на 3д наберут по обявлению.
 

War

New member
у меня руль набок был и ехала так себе,уже 8 тыс после регулировки ничё не сожрало,мастер этот уже лет 15 работает в этом сервисе
 
это хорошо . Я доверяю заводскому развалу. На второй гранте 70к накатал и развал не делал ехала прямо.
 

sd!

New member
Нет. Это регулировка. Платная вещь. 650 было у нашего од
 

Сверху