Мужики, с завода такая ерунда,21 года 8 кл,ездишь ездишь и потом бах на горячую, бывает заводится на 2 -3 раз . Так бывает не так часто, но

Мужики, с завода такая ерунда,21 года 8 кл,ездишь ездишь и потом бах на горячую, бывает заводится на 2 -3 раз .
Так бывает не так часто, но периодами !
Что это и как лечить ?
Официалы ничего путного не сказали!
 


Особенность двигателя такая, ничего не поделаешь, просто подгазовывай, если чувствуешь, что не схватывает
 

bibibika

New member
Было дело. У меня Грант несколько, с одной дилеров задолбал, они просто в ней все меняли на угад, результата ноль. Продал ее, там еще коробке плохо стало. На остальных бывает редко и только на горячий мотор. Можно кстати просто дольше крутить стартером и заведется. Я думаю это софт кривой, на Ларгусах этого нет, а мотор такой же.
 

Egorspbxxx

New member
На Драйв2 вычитал.Человек вылечил заменой форсунок.Якобы там с завода форсунки стоят не очень качественные.У меня тоже такая ерунда но не чего менять не собираюсь.
 

chery

New member
типо текут в закрытом состоянии? Очень похоже на правду, печаль:(
 

soa

New member
Я не знаю в чём именно дело в форсунках с завода.Но читал что человек очень хотел избавится от этой проблемы и он избавился.Если полистать Драйв2 то можно найти эту статью.Да нет это не импортозамещение это просто ЛАДА.Там много что сделано не качественно,очень долго перечислять.Сам всё знаешь.
 
Это переходная модель, нас готовят к установке карбюратора:) чтоб современные водители опыта набрались
 

And90

New member
"Эффект Путина" это. У него Гранта тоже не завелась на демонстрации в 2011 г.
Причина - датчик температуры воздуха стоит не там, где нужно - смесь бедниться и двтгатель не запускается, надо жать на "газ".
 

NeoSov

New member
У меня было три гранты, и на них на всех такая хуйня была, но иногда только, забей.
 

Rml

New member
По барабану,забил,на прошлой гранте тоже самое было,на безопасность не влияет.
 

ЦПОИР

New member
Бензин в рампе закипает! При пуске пока весь пар не выйдет и не польется топливо ты успееш уже два раза ключом отиграть.
 

lamagro

New member
У меня точно такая же фигня, на горячую иногда со второго раза. Офицалы также руками разводят. У знакомого также было прошло само собой. У меня пока нет. Машина 21г.
 

Сверху