Мужики такая проблема гранта лифтбек 2019 год с гбо проблема в том что машина глохнет чаще всего при торможение, но и бывает на ходу или на холостом,

Slip79

New member
Мужики привет всем, такая проблема гранта лифтбек 2019 год с гбо проблема в том что машина глохнет чаще всего при торможение, но и бывает на ходу или на холостом, не знаю так это или нет но кажется чаще всего при температуре около нуля градуса и когда на улице сыро. Глохнет как на гбо так и на бензине, проблема решается снятием штекера на свечи зажигания и вуаля машина заводится. Бывает заглохнет 10 раз в час бывает ездит неделю две. У кого какие мысли? Бывает если пробую запустить то ошибка горит по 4 катушкам зажигания. Прошу помощи
 


Santus

New member
Да тут похоже сплошная мистификация, кто-то сигнал жмёт,свет включается,у кого-то гложет,хотя сам перетрухал,когда на ходу затроил,приборка загорелась,как ёлка, машина не управляемая,благо на первой передаче катился. На диагностики сказали потеря приборки по can шине,сбросили ошибки,перезагрузите,сказали наблюдать.Так что будет интересно услышать диагноз в вашем случае. Из-за гбо потеря гарантии,а это уже неприятность.
 

wildlife

New member
У меня на 14 такое было.из за топливного фильтра который около бака снизу.но чек не горел.возможно причина в другом у Вас.
 

lyuda

New member
Проверь датчик коленвала почистить его у меня так на рено было
 

Сверху