Мужики такая проблема утром когда запускаешь двигатель на холодную идёт вибрация в руль и иногда обороты то прыгают вниз то вверх чуть прогреется всё

Мужики такая проблема утром когда запускаешь двигатель на холодную идёт вибрация в руль и иногда обороты то прыгают вниз то вверх чуть прогреется всё нормально, клапана смотрел всё хорошо, гранта 2190 8кл 19 год
 


У меня так же. На холодную запускаешь. Через секунд 5-10 один провал(обороты чуток падают) потом нормально становится. Вот именно всегда один провал.
 

freaz

New member
Я думаю что это дело лично в моём авто и у человека,что выше написал комментарий.Совсем не в прошивке.С самого начала такая ситуация,при первом запуске,утром.После запуска мотора через пять секунд провал,мотор как бы хочет заглохнуть на доли секунды.Происходит это один раз и только с утра при первом запуске.Не знаю что это.И не хочу разбираться,то что если разбираться во всех косяках гранты,то себе выйдет дороже.Лада-едет и ладно.
 
А вот у автора темы,почему обороты плавают при прогреве мотора?Здесь ещё надо разобраться.У меня держит обороты 1200 потом при температуре 37 сбрасывает до 1000 и после прогрева до 60градусов скидывает до 750об.мин.Но это было до прошивки.Сейчас при запуске держит ровно 1000.Потом на прогреве 37 плавно сбрасывает.Но я уже не вижу как,то что я летом больше 37 не грею.Зимой с автозапуска грею пока стекла не отмерзнут и плевать на расход.
 
Может быть провальчик от этого, график не для ФЛ, но принцип наверное тот же, переход от пуска к прогреву, от асинхронного впрыска к синхронному. Это не глюк, это фишка.

4w5NrUPytC8.jpg
 

Glaz24

New member
у меня так было, запускаешь двс обороты как обычно вверх и падает резко вниз, иногда глох, репу почесал, подумал, снял дроссель, почистил и все норм стало,прям как в поговорке:в любой непонятной ситуации чисти дроссель
 

romfdor

New member
ниче не надо делать, прогрев. Эбу так управляет. А в чем проблема то? Завел, потарахтел и поехал
 

s7en

New member
просто раньше такого не было появилось недавно, мож какой нибудь датчик мозг канифолит
 

Сверху