Мужики такая ситуация, проходил 2-ое ТО по окончанию мне сказали, что в одном из цилиндров на свечки обнаружено масло,вообщем нужно наложить новый

Всем привет! Мужики такая ситуация, проходил 2-ое ТО по окончанию мне сказали, что в одном из цилиндров на свечки обнаружено масло,вообщем нужно наложить новый герметик(гарантийный случай), в итоге отдаю машину через пару часов звонят и говорят, у вас задиры на распредвале на самой постели и трещины головки блока цилиндров, из за чего это все могло произойти?? Кто что думает по этому поводу?
 


Romanoff Vlad

New member
ну задиры на постели,как я понимаю,провернуло вкладыш(если он там стоит),либо что то попало(стружка,окалина) и задрало!значит голову менять! тебе по гарантии,голова не болит!
 

Waddiimmm

New member
я как понимаю 16ти клапанная. Они сделают экспертизу вплоть до разборки двигателя. Если подтвердится что не по твоей вине (перегрев. Насиловал двс) то последует замена гбц по гарантии. Проси чтоб проверили вкладыши кореные и шатунные если струшка ходила по системе масленной то будут задиры. Тогда возможно тебе поменяют полностью двигатель проси этого. На время обследования и ремонта требуй другой автомобиль из ряда тестовых для личного передвижения. Проси чтоб проверили вкладыши кривошипно шатунного механизма короче
 

allprikol

New member
у 16v такое бывает, у самого на калине так было на калине, моторист сказал часто так случается безпричинно.
 

korektor81

New member
про вкладыши поддерживаю, я бы просил чтоб самому визуально убедиться.
 

L_O_R_D

New member
Я бы не стал верить, масло на свече по-любому может быть конструктивно, а выдумать можно всё что угодно, уверен что ещё платить за ремонт из своего кармана скажут
 

Dimoogle

New member


1hV0PwsbjRk.jpg
 

nero11

New member
Запрос на экспертизу в вашем присутствии. Не факт, что они при обслуге сами что то сделали. В общем надо с грамотным юристом к ним и выбивать бумажки, так же проводить проверки и экспертизы.
 

Сверху