Мужики. Такие дела!) Мотор есть масло 8 клоп. Поехал к диллеру на контрольные замеры и сказали проехать 1000 км и посмотрят что и как. Проехал я эти

int_main

New member
Мужики. Такие дела!)
Мотор есть масло 8 клоп. Поехал к диллеру на контрольные замеры и сказали проехать 1000 км и посмотрят что и как. Проехал я эти 1000 км. Приехал к ним, часик подождал и вышли к автомобилю. По замерам показало что двигатель ест 200 мл на 1000км. Они мне говорят что это не причина для разбора двигателя, т.к. завод им дал документ в котором написано что двигатель который есть до 0,7 литра на 1000 км, это отличный двигатель и его не нужно делать по гарантии. Вот и фото документа). Так что стоит подумать, нужно ли ездить к ним на ТО. Я больше к ним даже не сунусь. Делаем выводы господа). Почти литр масла на 1000 и это нормально, качество движков просто дико плохое).

rQyAD2N8icg.jpg
 


А все из за того что как все говорят простом и надёжном 8 кл моторе стоит облегченная поршневая! Теперь задумайтесь стоит брать 8 кл двигатель?
 

nikolai1200

New member
У меня вроде не кушает... Тьфу, тьфу, тьфу.
Но отмазка про 0.7/1000 это... 7л на 10 000!!!!
 

gir71

New member
я даже на горячую линию звонил на сайте Лада. И мне девушка спокойным голосом ответила, ДА ЭТО НОРМАЛЬНО. Я ей так же обьясняю как может быть сто почти литр на 1000 это нормально. А она отвечает уже на отвали). Это нормально говорит и все тут).
 

Оксана777

New member
8кл и 16 кл поршневая одинаковая.будеш шеснарь в натяг 2=2,5 т оборотов гонять,разобьет постели распредвалов
 

gooodboy

New member
еще раз пишу. Звонил на горячую линию Автоваза и они все подтвердили. Можешь сам набрать и они тебе ответят так же)
 

ЦПОИР

New member
Именно сами!!!Бумажка из "М" и "Ж" под названием "приложение".Приложение интересно к чему, наверное к "ж".))))
 

mager

New member
16рь 106лс
За 10тыс на ликви моли топ тек 5в40
Залил грамм 300.
Щас на месте стоит
 

alexzzz

New member
тоже ликви моли залил на 8клоп, как было на уровне так и стоит. 5тыс с замены
 
Ты пока на гарантии съезди к ним ещё раз и пусть сделают контрольную проверку на расход масла. Когда они тебя отправят 1000 км откатать, ты проедь эти 1000 км на 5000 оборотов чтобы она полтора 2 литра схавала и пусть потом движок перебирают. Тебе ненужно было в нормальном режиме эти 1000 км обкатывать, а нужно было на 5тыс 6тыс. Оборотов в минуту. Тебе 1ый и 2ой, две передачи вполне хватило бы.
 

Сверху