Мужики такой вопрос, гранта 2020 года, 8кл,186 мотор, пробег 76000,как думаете стоит ли менять ремень ГРМ? по виду всё зашибись, но вдруг порвеца

Мужики такой вопрос, гранта 2020 года, 8кл,186 мотор, пробег 76000,как думаете стоит ли менять ремень ГРМ? по виду всё зашибись, но вдруг порвеца.
 


MEGApixel

New member
Если есть деньги, меняй, не жди момента, когда встанешь на дороге
 

F.Magellan

New member
если нет возможности или лишних денег - не придется тратить гораздо больше, ремешок в багажник и катайся. Гугл поможет заменить при необходимости, заодно и попрактикуешься
 
так проще его сразу поменять, чем в багажнике возить, нет разве? Зато в мороз на улице не тыкать пальцами в смартфон с 5 процентами заряда, разыскивая материал по замене...
 
проще. Но считаю нужно менять сразу с помпой, роликом. А так - поставил, до места доехал, докупил необходимое и заменил. Он ведь не просто так сомневается, видимо есть некие финансовые соображения.
 
вообще считаю что в багажнике всегда должны кататься ремни, свечи, провода и прочая херь, если ездишь часто далеко или живёшь за городом
 
а, ну это да, ролики однозначно... Можно и так, конечно, но как по мне - уж сразу сделать и забыть. Если, не дай Бог, завтра случится обрыв, то все равно деньги искать надо будет.
 
Судя по пробегу тачка не стоит на месте, катаешь каждый день, на 80 тыс. можно смело поменять, чтобы спать спокойно)
 

Scamp

New member
Я поменял на 65 т км потому так как утром запускаю мотор састороны грм шим треск мелкий но это было только когда морозы сейчас я все забыл и машина приятней стала работать
 

Dmitry Kislyak

New member
Можно и поменять, заодно помпу посмотреть как её состояние. Был случай перед отпуском поменял ремень при пробеге 62 тыс. На следующей день выезжаю в дорогу и через 300 км клинит помпа и рвётся ремень. Хорошо хоть 8 клапанная была нечего не согнуло.
 

Kolyabis

New member
Менял на 79 тыс, всё идеально было с ремнём и помпой, а так рано залез туда, тому что полезли регулировать клапана, а распредвал стертый сильно был, решил сразу всё поменять, сейчас 150 тыс, весной тоже менять буду. Лучше не рисковать.
 

Сверху