Мужики,тема такая. 106 мотор. Вообще не стабильная работа. Плавают обороты на холостом. Раньше было так,если долго ездишь,потом машина стоит,и когда

Delini

New member
Мужики,тема такая. 106 мотор. Вообще не стабильная работа. Плавают обороты на холостом. Раньше было так,если долго ездишь,потом машина стоит,и когда заходишь через час скажем,она заводится и глохнет. Может раза 3 так сделать. Теперь добавилось следующие. С утра когда заводить,температура воздуха 20 градусов. Она начинает вести обороты к 1500 тысячам. Начинает подтраивать. Зимой такого не было. Обороты так не поднимало.Куда и где копать? Датчик распредвала уже накрывался и у него чуть другие симптомы. ДАД,бензонасос? Стоит газ,но он тут не причем. Перед тем как глушить машина пару минут работает на бензине. И завожу только на бензе.
 


Татьяна

New member
вот не знаю причем тут газ. Я сделаю сегодня сброс адаптации педали. Скажу что как.
 
смотри трубки на впускном коллекторе.Они трескаются или соскакивают.Как раз такие симптомы как у тебя получаются.
Их меняют на силиконовые.
 

mustafa

New member
всё может диагностику надо делать,а так сразу скажу как ты описал газ отпадает 100 процентов
 

Аляска

New member
да диагностика ничего не видит. Не знаю. Может толкового не нашел я. Они,если ошибок нет,то ничего сказать не могут.
 

зодиак

New member
у меня на ваз 2114 помню была проблема троила,черный дым с трубы и ошибок небыло прошили и всё нормально стало
 
может. Вот только как проверить? Кстати,когда резко тормозишь на нейтрале на ходу. То обороты просаживает. Но это может быть от генератора. Я хз. Если на месте тормоз давить,то никакого изменения.
 

Сверху