Мужики уже 2200 пробег, пора масло менять, кто какое посоветует и сколько литров

osbez

New member
Мужики уже 2200 пробег, пора масло менять, кто какое посоветует и сколько литров ?

MLcrIr6ocsQ.jpg
 


SERG36

New member
Почему все стораются поменять масло на новой машине на 2тыс., хотя бы 7.5 поменть его)
 

Strnet

New member
потому что двигатель проходит оюкатку и масло поменять необходимо.
 

anye

New member
от того что он проходит обкатку не обязательно масло менять, на обкатке надо соблюдать обороты больше 3.5тыс не давать
 
Раздели на две части. Замени на 7 тыс. А так по пробегу не смотри. Есть моточасы. Если в городе в пробке двигло работает же, а проехал допустим 20 км до работы.
 

Lenar

New member
А зачем тогда нулевое ТО на 1500 тысячах ??? У меня такое предположение, что там пластилин, а не масло )
 

brait

New member
нулевое ТО надо только для 8кл. Регулируют клапана, масло они по желанию твоему меняют
 

ЦПОИР

New member
я так понял ты брал в том же салоне что и я. У меня 16рь на нулевое ТО они мне насчитали на 4 тысячи. Это только по звонку. Я еще к ним даже не доехал. Менты в Ставрополе задержали не успел на ТО. И рад что не успел . На ветер только выкинул бы деньги . Если тебе нужна книжка гарантийная, поешь к ним и поменяй у них масло. Но без ТО. Потом уже на 15т поедешь на первое ТО.
 

nimr

New member
да не, ТО не буду делать, сам щас поеду менять. Че там сложного в наших авто чтобы еще ТО проходить
 

umklaidet

New member
откуда такая иформация, откуда там стружка, там что нождачка установлина, все дитали подогнаны и промыты перед зборкой)
 
они все равно притираютчя и некая выроботка есть.
На новой машине жалеть маслл ещё, бред.
Поменял и ездий спокойно.
На некоторых машинах вообще пишут интервал замены 30тыс км
Что же теперь не менять масло 30тыс?
 

Somar

New member
ну так есть моточасы в смешаном цикле это будет 5-7 тыс пробега
 

Loperamid

New member
нутак если расуждать надо менять через каждые 100км пробега, в течении 2000 тыс пробега все равно по твойму соберается стружка, что с ней тогда делать?
 

Сверху