Мужики, вопрос есть. Касаемо только тех у кого лифтбек. Когда заднее стекло тонировали, стопарь тоже плёнкой заклеивали или нет? И вообще стоит ли его

gooodboy

New member
Мужики, вопрос есть. Касаемо только тех у кого лифтбек. Когда заднее стекло тонировали, стопарь тоже плёнкой заклеивали или нет? И вообще стоит ли его заклеивать плёнкой? Зад катан 5%-ной.
 


nikki4

New member
А разве у пленок под лифтбек нет выреза под стопак? У меня седан.. Тонировался недавно 5% тоже. Вырез был. Тоже про это думал, когда ехал. Лучше его не заклеивать. Лучше видно машину.
 

Camomile

New member
Тонировщик сам меня спрашивал, вырезать плёнку вокруг стопака. Я говорю да вырезай. Просто говорит если не вырезать и тонировать вместе со стопаком, там надо карту пластиковую снимать и двухсторонний скотч отклеивать и после закатки вместе со стопаком - не факт что этот скотч будет держаться. Ну и как минус наверно-не будет видно этого дополнительного стопака через плёнку
 

Serith

New member
его видно то будет, но хуже. На прошлой машине уже была тонировка. Был закатан. Не очень. А третий стопак скорее нужен для безопасности. Боковые фонари расположены ниже и в сильную грязь могут быть менее заметны. А за стеклом он выше и однозначно видно, что машина начинает тормозить..
 

vs

New member
Тут видишь с одной стороны конечно хорошо что только вокруг стопака все заклеено и его хорошо видно. А с другой стороны, на фоне целиком закатанного стекла-вот этот кусочек светлый на виду смотрится не очень
 
вот как мне сделали на седане.

JFViyS5OnDg.jpg
 

Yoki Li

New member
А есть фото не под углом, а чисто со стороны зада? Скинь если есть. Поеду к нему покажу хоть
 

niks2000

New member
Спасибо Я хз, что там с тонировщиком творится. Отзывы все 5 баллов, а делает походу как ученик
 

bistrih52

New member
это свеже наклеенная пленка, сейчас запотевание ушло и вырез не выделяется
 

Сверху