Мужики вопрос пробег 3000тыс, дилер предлогает нулевое ТО за 5 тысяч руб, стоит ли его делать или можно смело кататься как указано в сервисной книги

siska

New member
Мужики привет вопрос пробег 3000тыс, дилер предлогает нулевое ТО за 5 тысяч руб, стоит ли его делать или можно смело кататься как указано в сервисной книги до 15тыс первой ТО.
 


решение только за вами,делать или не делать промежуточную замену масла. я менял у дилера на 6 т пробега,потом на ТО-1,и так далее. получалось два раза в год.
 

Tomik

New member
есть регламент в сервисной книжке,но ни одно масло 15 т не выдержит. лучше менять 6/8 т пробега,а как и где ваше дело.
 

pavlov_sp

New member
До 15 кататься точно не стоит. Можешь и у дилера поменять, можешь сам, можешь ещё 2-3 тыс покатать, потом поменять
 

Glivero

New member
Нет,не стоит,но дилер просто денежек хочет.....вот и определяйся :дилера больше жалко или денежку
 

ProGuru

New member
Стоит делать, по регламенту раз в 15 тыс приезжать к дилеру для гарантии. А сам можешь менять масло и фильтр раз в 7,5 тыс. Главное ставь оригинальный фильтр чтобы не спалиться. А 15 тыс это сильно много) для того чтобы двигатель быстрее вышел из строя.
 

sc100

New member
У меня знакомый Весту брал 7 лет уже машине, всё 7 лет у дилера обслуживался 15 тыс замена масло, уже 150 тыс проблем ноль с мотором и расходом масла, я в основном интересуюсь за нулевое ТО стоит ли его делать или нет, или деньги в пустоту, на ТО в любом случае буду ездить пока гарантия
 

Поручик

New member
Сам сделай, там только масло в движке меняют. И на пробеге 7-8 тыс.км.,поменяй.
 

Сверху