Мужики вопрос такой. Диски покупать не хочу с нашими дорогами. Кто ставил 14 резину широкую на лето?! Есть ли смысл менять резину, хочется чтобы более

Мужики вопрос такой. Диски покупать не хочу с нашими дорогами. Кто ставил 14 резину широкую на лето?! Есть ли смысл менять резину, хочется чтобы более устойчивее на дороге была. Есть ли такой эффект ? И какие размеры ?
 


DNCENTER.RU

New member
Если дороги "наши", т.е. подразумевается, что плохие, то зачем широкая резина? До 160 устойчиво и на стоке едет.
 

Alex Kirillin

New member
Инженеры во время проектирования, наверное, тестировали всяко-разное и выбрали самые оптимальные параметры.
 

F.Magellan

New member
эти инженеры думали, где бы сэкономить лишнюю копейку, поэтому про 175/65 оптимальные параметры говорить-бред
 

antono

New member
Широкую можешь 235/40/14 поставить, устойчивоть будет явно только плюс 2 литра с расходу и цена резины тыс 20- 22 за комплект
 

ikanewton

New member
Штатная белшина хрень полнейшая.в дождь как на коньках.я продал.и поставил R14 Toyo.185/60.разница очень ощутима.
 

Chief_V

New member
Я хз, катаюсь на белке с апреля и по трассе и по городу, абсолютно нормальная резина. Шумновата и не для экстремальных нагрузок - это да, но на обычный спокойный режим вполне пойдет
 

Dr_Glubina

New member
хорошая резина матадор одесса всесезонка- не шумит в дождь как на тракторе не шелохнется и в грязи тащит, в снежок хороша-но мягкая ха год можно искатать...а так для хорошей связи с дорогой надо стойки ставить например каябу- а резина тут мало играет роль- конечно многие скажут возможно иначе-я говорю по себе, сейчас стоит родная резина с салона пирели и зима матадор- р14, но подвеска сменена
 
Я себе 185/60 поставил на родные диски. Доволен как кот, мягко ехать только на трассе на 175 удобнее, т.к. жеще
 

Сверху