Мужики! Все ищу проблему стуков в задней подвеске,и вот менял тросы ручника. Это были не они,но что интересного я узнал. После того как сняли родные

Мужики! Все ищу проблему стуков в задней подвеске,и вот менял тросы ручника. Это были не они,но что интересного я узнал. После того как сняли родные амортизаторы они стояли у меня в открытом положении,и в один день я решил засунуть штоки,чтобы не испортились так сказать. Какого было моё удивление когда штоки пошел вверх сам. Я был честно говоря в недоумении,всю жизнь сааз стойки масляные,а тут получается газ. Короче по итогу я выяснил, что они газомас,и ставятся именно на флку с 18 года. Ни продавец,ни ходовик об этом не сказали. А ходовик вообще не заметил,что они газмас. Вот такие дела мужики. На приоре у меня было масло,и таких проблем не было,стойки отходили 4.5 года,эти тоже ходят долго,но дрова ужас.
 


chesserv

New member
С 16 года так-то

FLWlFcR-NyY.jpg
 

jelsomino

New member
нет,на старых был стук слева. На новых стук с обоих и добавился дребезг.
 
это стойки. Если шток чуть нажимать то идёт стук. Это завоздушенно. И хорошие найти проблематично. А газмяс хорошие стойки
 

Alex Kirillin

New member
блин,я не спорю,брали на Круз стойки по той же цене. И тоже газмяс. Но там все просто прекрасно,а у нас как всегда. Мне кажется всё таки,что пружину надо хотя бы на -30. Кузов не может продавить амортизатор.
 
Я сразу в круг поменял, если честно считал, что идут масло....сдувало от ветра постоянно, поменял на газ -масло,только китайские и доволен,проблема решилась...удивлен что газ-масло...
 

Netsah

New member
нет, hola....не было уверенности в чем проблема. При замене попросил проверить есть ли разница между старыми и новыми-не нашли, вообще никакой. Но разница на Каде была существенной при ветре, когда фуру обходишь....либо тебя обходят....если раньше до 80 скидывал, то счас чувствую на 100 колыхания-да, но скорость ни снижаю....может первоначально брак был...не знаю...
 

strx

New member
ну хз. А по сколько хола брал? Такие же дубовые или мягче они?
 
По сколько не помню, разница -есть. Мягче-родные,hola-дубовые, жёстче....то есть на скорости-не чувствуются, если медленно проходить- вся .опа почувствует и другие пассажиры
 

Who am I?

New member
но по трассе-забыл, что такое ветер..в начале вообще шикарно было,счас есть ощущение, но все ровно лучше чем было....т.е если трасса из города -в город-то наверное нет смысла в них( я уже на на новых был,поэтому сложно сказать), а вот КАД(МСК, СПБ)- постоянно сдувало- правая полоса, а счас только левая ...даже мне кажется,что зря спилил виток на задних пружинах....
 
Не факт. Я поменял в круг-не особо стало легче-только вопрос ветра решил, занизил зад-также, поставил подрамник-не особо,но чуть легче...но на этом все проехал 3000(туда-обратно)-отпустило, привык-может быть, но мне кажется рейка перетянута была..раздолбал...и счас норма...
 

Сверху