Мужики всем ! Поджскажите заезжаный уже вопрос, но какое масло лить в шеснарь гранта 20-тый год ! Лил шел хеликс нх8 но цена стала дорогой прям,

Мужики добрый вечер всем !
Поджскажите заезжаный уже вопрос, но какое масло лить в шеснарь гранта 20-тый год !
Лил шел хеликс нх8 но цена стала дорогой прям, что залить и на чем остановиться дайте совет дельный и название масла подскажите ?
Всем добра !
 




us76dVxlPK0.jpg
 

monokrem

New member
тут уже о вязкости речь . В -30 я бы не стал заводить на таком масле
 

Somar

New member
как же раньше заводили в мороз, было масло м6, м8 и в грузовые и легковые лили, и все всегда заводили. В девятку, потом в четырку всегда лил полусинь
 
это раньше было, раньше и в лаптях ходили. Просто что мешает налить синтетику? Цена плюс минус одинаковая, и ещё раньше не было выбора такого как сейчас по маслу. 10-40 это хорошо тем кто в жарких регионах живёт. В - 30 как мотор то у вас поживает?
 

Frau

New member
в мороз то запускается мотор? Или у вас нет таких температур.?
 

DomainMonster

New member
Есть такие морозы, но долго не держаться, трудновато, но заводится, еще аккумулятор большую роль играет
 
Ясно, дело ваше, моё мнение синтетика для мотора легче, и лучше, может вы стереотипами живёте мол в наши моьры нельзя лить такие масла? > Ну дело ваше.
 

Windoz

New member
я на нем примерно уже год езжу
Масло не выгорает
Не сильно чернеет скорее всего потому что часто меняю
Мотор 127 16 кл
Гранта декабрь 2020 г
 

Сверху