Мужики всем здорова, у всех так температура по трассе скачет, в чем может быть такая проблема, по городу все четко 84 держит . Двигатель 16

elViento

New member
Мужики всем здорова, подскажите пожалуйста у всех так температура по трассе скачет, в чем может быть такая проблема, по городу все четко 84 держит . Двигатель 16 клапаный 106 л.с
 


drawings

New member
это то понятно, но она всю дорогу делает так это нормально получается ?
 

Vahan

New member
да. с новья так даже внимание не обращаю. главное не перегрев. А был бы стрелочный индикатор внимание вообще никто бы не обращал. Зимой температура еще меньше будет так что не бери в голову и не надо лезть туда где все работает
 

Bop$yH

New member
а почему это происходит,да потому,что при быстрой скорости жидкость в радиаторе сильнее охлаждается,поступает в двигатель а вследствии этого прикрывается термостат, начинается повторный нагрев двигателя до открытия термостата и вновь охлаждённая жидкость из радиатора поступает в двигатель и опять он остывает до прикрытия термостата.И так по кругу.
 
да ничего главное чтобы ниже 60 не опустилась, а так термостат смотреть надо, может рановато открывается.
 

Bazalte

New member
У меня 88-84, но я разбирал и притерал элемент он пропускает на большой круг.
 
У меня тоже самое происходит, 16кл. На предыдущем авто 8кл держал стабильно 84, где-то на 80тыс стал замечать в салоне печка стала хуже греть и температура на трассе пошла к 74гр. Купил термостат bher 87гр заменил и температура поднялась до 81-84. Печка реально стала греть лучше . Мое мнение сейчас работает нормально, а дальше время покажет
 

Сверху