Мужики, всех с днём защитника отечества! Granta FL Classic "22, пробег 13 тысяч, двигатель 11182. Пару тысяч назад стал замечать небольшой глухой стук

Dr_Glubina

New member
Мужики, всех с днём защитника отечества! Granta FL Classic "22, пробег 13 тысяч, двигатель 11182. Пару тысяч назад стал замечать небольшой глухой стук со стороны ГРМ. Проявляется на прогретом двигателе и только на холостом ходу (на оборотах звука нет). При выжиме сцепления ничего не меняется. Масло не ест, меняю каждые 5 тысяч (LADA Ultra 5w40), внатяг во время обкатки не давал, сильно движок не крутил. Есть идеи, что может быть? Или я себя накручиваю?
Скоро ТО-1, обязательно скажу ОД. Есть одна деталь - в прогретом помещении этот звук значительно уменьшается.

 


elViento

New member
Добрый вечер,у меня абсолютно все так-же звучит.Пробег почти 32000 км.
 
Мой с салона так же работает....На холодную не слышно,т.к обороты 1200,как только падают до хх 750 появляется этот рокот.....у всех у кого слышал....если он тебя напрягает,то спецы в прошивке поднимают обороты хх до 850 и звука нет.Я привык .У меня вначале вообше елм показывал обороты хх 678,рокот ещё громче был,клему снял 15 мин выдержал, дроссель адаптировал елм показывает сейчас 760 оборотов хх,но всё равно это,хоть и норма,но мало.Попадалось по этой теме в сети письмо ответ завода,в краце -занижены обороты хх для более тихой работы.....Он(двигатель) действительно,когда погрегрет на улице, практически не слышен...
 

Сверху