Мужики всех с наступающим! Поделитесь опытом в уходящем году! Пробег 12000, автомат, 16 клап Ударили сильные морозы, 3 дня машинка стояла при -42.

Мужики всех с наступающим! Поделитесь опытом в уходящем году!

Пробег 12000, автомат, 16 клап

Ударили сильные морозы, 3 дня машинка стояла при -42. При -30 стартер просто стрекотал. По неопытности сразу вызвал отогрев авто. Пушкой прогнали, завелась. Теперь вопросы:

1) надо ли было вызывать отогрев, или если машина не нужна была, то можно было дождаться -15 и она бы 100% завелась???

2) вреден ли отогрев авто, или лучше в такие морозы через каждые 2 часа по 20 минут на холостых запускать.

3) когда открыли капот, увидели, что на патрубках (со стороны переднего пассажира) брызги зелёной жидкости и небольшие капли на земле - что у нас есть зелёного цвета? Откуда выдавило? Омывайка у меня синяя.

4) теперь когда завожу авто, то после запуска двигателя слышу как вода где-то течёт под капотом, как будто слив какой-то. Знает ли кто-нибудь про это?

Изменений в работе авто в целом нет, едет нормально.

Всем спасибо за помощь! С наступающим!!!!
 


yakutec

New member
может у тебя антифриз потёк, какого он цвета? его разморозило и он выдавил помпу. А булькает под капотом это воздух в системе охлаждения. поставь автозапуск на минус 15 у забудешь про прогрев двигателя.
 

Be_to_do

New member
короче вижу я, что ты в авто не понимаешь, поэтому совет- СРОЧНО на СТО, на проверку.
 

Аллочка Т

New member
А эти патрубки проходят рядом с картером АКПП?
Может синий цвет незамерзайки смешался с чем-то с дороги и стал зелёным?
 

int_main

New member
чуть ниже зелёной стрелке пару клякс ближе к пассажиру, под пауком

8Z_2mEdukXU.jpg
 

bmpa

New member
1.При - 15 машина сама бы завелась без всяких прогревов.
2.Отогрев не вреден если он не открытым огнём.
3.Зелёным бывает только антифриз/Тосол (он бывает разных цветов, зелёный, красный, синий, жёлтый - это красители), ты что его цвет не видишь в расширительном бачке? Ну, бывает что и масло в АКПП приобретает зеленоватый оттенок, но масло с тосолом не перепутаешь, масло воняет и имеет соответствующий след на руке.
4.Это нормально, антифриз булькает по трубкам, у меня в десятке я каждый раз слышал по утрам такое бульканье, в Гранте правда не слышал.
 

abrikos

New member
спасибо!!!
3) бочок как у всех вроде розовый, но внутри мне кажется красный залит
 
когда надо тогда и запустить . А на край такси. Прогревы это тоже хренова. Конденсат в двс и глушак может замёрзнуть намертво
 

chery

New member
Вообще ничего не должно плохого быть. Её и просто в 40 заводят и едут многие, а после обогрева и вообще хорошо.
 
насчёт 4 пункта... я неоднократно на холодную слышу такие звуки. проверял не где не течет все отлично, но звук переливания воды слышен. 16кл пробег 70к
 

Сверху