Мужики, выручайте, горит в пол накала диодный стоп на заднем стекле который, поменял, чек выскочил, проверил сканером, проблема в лягушке, поменял,

DoM1n1K

New member
Мужики, всем привет, выручайте, горит в пол накала диодный стоп на заднем стекле который, поменял, чек выскочил, проверил сканером, проблема в лягушке, поменял, чек пропал, но всё равно горит в пол накала, а по итогам ещё выяснилось, что основные стопы не горят. Куда копать? Предохранитель само собой, буду завтра разбираться днём, но интересно, может кто сталкивался!? Спасибо за ранее

K_JM4E2vSzA.jpg
 


trofimov

New member
Лампочки перегорели. И лягушку менять не обязательно было.
 

umklaidet

New member
А ты каждый день их проверяешь? Одна сгорела, через 1-2 дня или неделю и вторая. Они одновременно горят и ресурс их одинаково кончается.
Первым делом надо было лампочки проверить, а потом уже лягушки и тд.
 
ну вообще стараюсь следить за тем чтобы стопы работали, завтра попробую конечно лампочки поменять, спасибо за ответ
 

romfdor

New member
тебе надо замерить напряжение на диодном стопе, хотя, почти уверен, на какой то лампе упал волосок и замыкает на габарит получилось последовательное соединение и поэтому не хватает напруги, чтоб загорелась лампа на другом стопаке, а у диодного разбег по вольтажу большой поэтому он горит, но тускло.
 

metrosarryssgt

New member
спасибо Сань большое за помощь! Пока что всё склоняется к замене ламп, поменяю, отпишусь обязательно
 

stalingrad432006

New member
Хорошо. Но лучше проверь лампы, прежде чем выезжать будешь. Может греться проводка когда на тормоз жать будешь или замкнет нахер, когда габариты включишь. Лучше найти эту неисправную лампу и будет образец.
 
Горели все три стопа вообще не гасли и ошибка вылезла, ушло после замены обоих ламп стоп сигнала, нити были целы но лампы были подкопченые
 
да у меня есть сканер, я скину, я больше скажу, я лягушку поменял, чек скинул, ничего не горит, в облась доехал км 40 от города, всё норм
 
нет, не менял ещё лампочки, хотя, я меня левую лампочку, так как габарит левый не горел и всё, вот и мне странно как могли обе перегореть
 

Сверху