Мужики Заезженный вопрос, но все же, когда заливаешь масло на Сто тебе его заливают ровно по максимум щупа, в итоге проезжаем на этом масле примерно

Jollyjumper

New member
Мужики всем привет. Заезженный вопрос, но все же, когда заливаешь масло на Сто тебе его заливают ровно по максимум щупа, в итоге проезжаем на этом масле примерно 6-8 тысяч, после чего проверяю уровень масла он постоянно падает до середины, иногда даже ниже середины, что может быть такое или это нормальное явление? Масел уже поменял хз какое количество, думал масло говно... По идее то если меняешь масло то вот сколько его залили оно + - должно быть на одном уровне от замены до замены, а тут такое... Кто знает что может быть с этим и как лечить, или это нормальное явление? Гранта 20года 16кл 98 сил автомат
 


I-SEO.org

New member
Это индивидуаььная норма авто, за 6-8 тыс. км это небольшой расход масла на угар. У меня такое было на приоре. Если рсход будет по 1 литру на 1000 км. пробега, то тогда надо делать капремонт
 
с новья лил у дилера Лада Ультра,менял через 6-7 т пробега. доливал по 50-100 гр,чисто для гидриков!сейчас залил вот такое,проехал 6т,опять долил 50 гр!менять буду после отпуска в октябре!!!!!

bsCzNCyvwRY.jpg
 

Dronni3d

New member
пять раз менял у них! при мне все делали! как положено! остаток всегда отдавали!!!!
 

AntonEl2

New member
говорят, гидрики любят МАХ, вот я и держу! Пока не слышу, на заводском масле, на 4 тыс, один слышал больше нет! 36500 пробег!
 

omnislash

New member
ой врут обманщики, количество масла не причём, тут скорее правильная вязкость.
 
ну не знаю! Кто любит гонять, крутить ДВС в отсечку, лучше держать максимум масла! Я пару раз в неделю делаю вот так! Поршни почистить, после старперовской езды! Вот для этого и доливаю!
 

sportmen

New member
жена раньше в Польшу гоняла, периодически, у неё Раф 4, так тоже держал на максимум, сейчас на работу- с работы, разогнаться не где! Держу серединку!
 

yakutec

New member
20 год, акпп. Масло мобил 1, замена каждые 8 тыс. Ровно 4 литра льют, верхний уровень получается. Так и стоит до следующей замены
 
Пробег 40к, всегда заливают по середине между рисками, меняю каждые 7,5к, уровень не меняется от замены до замены. Масло Роснефть Магнум ультротек 5w40
 

wavezz

New member
В любом масле есть процент на угар, в среднем по качеству это не меньше 10%, плюс любой мотор потребляет масло. Вот и считай процентов 15 от залитого это норм.
 

stupidbeginer

New member
езжу 5к на одном масле, шёл никуда с отметки макс не уходит, а вот лада ультра за 4к км ушла до середины, приехал обратно, сменил на шел, больше таких фокусов не было. Лада ультра больше не заливаю

Но, буду честен, крутил я мотор в очко, как и всегда в общем-то, ещё и жара, может ультра и норм, просто мне не комфортно с ней теперь, не барское это дело владельцу гранты на щуп масляный смотреть
 

Сверху