Мужики, здорова. 350 Км такая проблемка, это нормальное явление? 16кл Люкс. Отпускаешь сцепление тарахтит, выжимаешь все нормально

tisi

New member
Мужики, здорова. 350 Км такая проблемка, это нормальное явление? 16кл Люкс.
Отпускаешь сцепление тарахтит, выжимаешь все нормально.
 


Такой же звук,гранта 8кл.
Проходит когда прогревается градусов до 60.
Ездил к ОД сказали в пределах нормы,если вылетит то заменят,или притрется что нибудь
Пробег 830 км
 
Прогреется, нормально будет.
Но у меня такого нет
Тоже 16кл люкс. Мех
Было на обкатке, пару раз
Щас уже почти 11тыс
Все нормально, пройдет
 
у меня уже пробег 12000, а на холодную выжимной звук издает как будто мясорубка сухари перемалывает, и с увеличением пробега хруст прогрессирует...дотяну до то1 и там им предъявлю))
 

Windoz

New member
Не пойму почему у меня на 8 не тарахтел, на 10 не тарахтел, у Кента на Приоре не тарахтел, а у меня на калине тарахтит! И после капиталке кпп та хрень!
 

V0ice

New member
у меня на 14 тарахтит ну я уже смирился,да и пробег уже большой
 
У меня вторая гранта,что на той,что на этой иногда тарахтит когда отпускаешь сцепление,иногда пропадает...скажу точно,что это не выжимной,т.к.он дает о себе знать при выжитой педали сцепления..есть статьи,есть ролики на ютубе,склоняются к тому что это подшипник первичного вала,другие уверены что это люфт диска сцепления,особенно говорят те кто уже менял сцепление..короче забейте,и катайтесь дальше,ни чего критичного тут нет,по пару сотен тыс. ездят и привыкают..но я склоняюсь к тому что это подшипник первичного вала.
 

Synbion

New member
Смотри диагностика подшипника первичного вала кпп https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/2844-informacionnoe-pismo-o-diagnostike-shuma-podshipnika-pervichnogo-vala-dlya-lada.html
 

N.E.K.T.O.

New member
У меня пробег 30000. Торохтит на холодную так же всегда. С новья так было! Прогреется тише становится.
 

daonlp.org

New member
А у меня наоборот прогреется громче звук а на холодную почти неслышно
 

Сверху