Мужики, знаю, что тема заезжана, но хотел узнать, какое масло вы льёте на Гранту 8 клапанную, я лил Shell Ultra, сейчас оно дорогое да и оно говорят

Мужики, знаю, что тема заезжана, но хотел узнать, какое масло вы льёте на Гранту 8 клапанную, я лил Shell Ultra, сейчас оно дорогое да и оно говорят не очень! Спасибо
 


int_main

New member
сразу разницу в качестве мы можем заметить только в сливочном масле.
Двигателю требуется несколько большее время для этого.
 

sportmen

New member
второй год на нем катаю, моет хорошо, на первых тысячах начинает темнеть
 
Также следует учитывать рабочие температуры смазки в двигателе. В процессе его работы масло может разогреваться до 100-120°. Такая высокая температура не только позволяет создать смазывающий эффект, но и обеспечивает удаление нагара с элементов ДВС. Именно в результате этого смазка темнеет, специалисты называют это явление «работой масла».
 

Nasdaq

New member
и хочу заметить, именно темнеет, а не чернеет, вот это и есть разные вещи
 

greenpit

New member
лей любое, которое по допускам подходит. я 120+ тыс на генезисе 5-30 проехал, сейчас татнефть 5-30 залита
 

BestVideop

New member


xKCZAACLraE.jpg
 

Sewa

New member
это италия.из за санкций если и возят в РФ то через огороды его.За литр 1.300 оригинал.почем купил конистру?
 

Melnishin

New member
Лучше напишите у кого от какого масла лег двигатель, после экспертизы, что причина масло, такие на гранте есть масла?
 

brait

New member
от замены по регламенту
первая машина, относился довольно легкомысленно. сейчас аккуратно отмываю частой заменой
 
Сейчас залил вот это. Посмотрел видео про это масло у человека, который их в лабораторию отправляет, решил взять

D07AXPSyLmQ.jpg
 

Сверху