На днях стал обладателем гранты лифтбек, до этого катался на рио универсал 2004 г.в. Машина нравилась, пробежали вместе 222 т.км, но стала прогнивать

Оксана777

New member
Доброго дня! На днях стал обладателем гранты лифтбек, до этого катался на рио универсал 2004 г.в. Машина нравилась, пробежали вместе 222 т.км, но стала прогнивать старушка. Купил гранту и сразу под вот эти дожди которые в Мск уже третий день идут, понял что дюже не хватает заднего дворника после рио. Из интернета узнал, что регламент гранты изменили перед фейслифтингом и теперь лифтбеку дворник не положен ни в одной комплектации, поэтому салон его не вкрячит - категоричный отказ менеджера и сервисмена. Возникает вопрос: кто ставил? Есть ли там жгут проводов? Где? (Ценник не имеет значения), и как весь этот "колхоз" оценивается с точки зрения п.12.1 (вмешательство в конструкцию...)?
P.S. ответы типа "он там нафиг не нужен!" оставляем себе:) Все добра!
 


goodman

New member
Все прокидывать придется, ничего нет
С 12.5.1 замучаете, никто про этот дворник не спросит, ставь и все, ездит вон пол города довольные счастливые
 

kick

New member
Странно,у меня фейслифт,дворник есть.правда комплектация люкс прейстиж.А таких сейчас увы не делают,вот и нет дворника,даже с комплектации клаб сняли.экономят.
 

greenpit

New member
и слава богу, что сняли, потом эту дырку не спрячешь. Дворник сзади должен быть допом
 

mager

New member
кому как >
Лишним не будет.
А допом он быть не может.
Крышки разные,хотя на первый взгляд одинаковые.имеют разные каталожные номера,проводка другая.Как доп,установленый вне завода это будет жуткий колхоз,со сверлением металла и проводкой от дяди Васи.А про прокладку шланга на форсунку вообще молчу.Весь салон нужно раздербанить!
 

White88

New member
не понимаю накой хрен он нужен. Во первых у 99% людей стекло сзади в тотал тонировано, во вторых сколько езжу, дворник там вообще не нужен. Я даже спереди то не использую, сзади вообще молчу
 

shawlow

New member
тонировано-но не закрашено!В дождь на ходу-согласен,не нужен!А вот когда каша или снег,очень к месту приходится
 

Yoki Li

New member
ну в снег наверное да. Хотя я даже когда ещё не затонировался, понял, что заднее стекло на лифте это чисто фикция, угол наклона большой, через него ниче не видно. После седана я прям сначала с ума сходил, щас просто отвык
 
мне тоже после универсала в эту бойницу смотреть тяжко было,но ничего хоть и редко в заднее салонное зеркало смотрю,но привык
 
ничо себе работка предстоит . Ну меня предупреждали что лада это конструктор, всегда есть что доделать . И где искать этого чудо дядю Васю в Мск? Может какие-нибудь тюнинг-ателье есть?
Спасибо за коммент!
 
2018 люкс дворник с зади есть. Не пользуюсь от слова совсем. На лифте не нужен. Был на Калине хэтч. там пользовался.
 

Noiniadow

New member
Нахрена на лифтбеке задний дворник? Все равно через заднее стекло толком ничего не видно
 

terem

New member
Если те оч хочца то продам свой штатные мотор и дворник,у меня они с завода-снял т к нахер они вообще не нужны с зади
 

simuran

New member
У меня стоит, но им ни разу не пользовался. Боковые зеркала и так большие с электроприводом и задние парктроники стоят, этого достаточно
 

bricha

New member
парктороники поставил. Не информативно. Но пищат там чо-то, цифирьки показывают
 

Сверху