На Granta FL 2018 стоит родной аккумулятор АКОМ 55 Mah, но в холодное время начал подводить. Нужен совет в приобретении нового. Можно ли приобрести

tisi

New member
Всем добрый вечер. На Granta FL 2018 стоит родной аккумулятор АКОМ 55 Mah, но в холодное время начал подводить. Нужен совет в приобретении нового. Можно ли приобрести аккумулятор с более большим пусковым током? Например в 60 или 62 Mah.
Какую марку посоветуете?
 


miheymoney

New member
Да можно на 62 ампера. И пусковым током больше. Я бы посоветовал купить тюменский медведь на 60-62 ампера

_SArKc70RKw.jpg
 
У бати на датсуне родной Аком через 5 лет умер. В магазине посоветовали такой. У друга на Калине тоже такой стоит третий год, всё отлично

-7KWy45_DVs.jpg
 

Scorpion666

New member
60-62 это емкость аккумулятора. Если ставите большей емкости аккумулятор, то должны больше ездить. Так если только короткие поездки и двигатель мало крутите, то будет не дозаряд от генератора, и аккумулятор быстрее сдохнет, или каждые 3 месяца дозаряжайте. Ток холодной прокрутки чем больше, тем лучше будет заводиться в морозы. От фирмы аккумулятора мало зависит, как я уже понял из опыта. Главное крутить двигатель, чтобы был дозаряд аккумулятора и пусковой ток на 600А для зимы. П.С. у меня акомы на 620А минимум по 6-8 лет ходят. И мой совет. Перед зимой проверяйте уровень электролита, плотность и дозаряжайте. Я свой 5 летний проверил плотность, уровень норм, зарядка показала что он заряжен
 

alexcom

New member
по сообщению больше ездить если больше объем акб.
Хочу услышать ответ, с чем это связано.
Да и вообще, в курсе принципа работы генера на машине?

Попкорн пошёл покупать.
 

Tomik

New member
а мозг включить никак? Короткие поездки с постоянными прогревами аккумулятор не заряжают, а чем больше емкость, тем больше надо отдавать энергии генератору, чтобы дозарядить аккум
 

Сверху