на гранте без натяжителя что раньше происходит: ремень вытягивается или подшипник генератора разваливается.?Пробег пока небольшой 1500км,но натяжение

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на гранте без натяжителя что раньше происходит: ремень вытягивается или подшипник генератора разваливается.?Пробег пока небольшой 1500км,но натяжение ремня считаю чересчур большое.
 


Denis Lobaev

New member
ремень эластичный вроде подшипник генератора выхаживает до 100 тыся, при засене ремня думаю сменить ролик на ролик от логана с эксцентриком, можно будет роликом натягивать ремень. Ролик от рено логана от грм 8 клапанный до 9 года.

7-8auJVwtI0.jpg
 
из 2х грант у одной на 12тыс ремень засвистел,вытянулся-вот тут малые затраты -ролик,но я 2108 протачиваю-хватает натяжения,а нм другой на 18 подшипник,но ремень не вытянут.Я подшипник потерять не хочу,вот народ и опрашиваю,по результатам ответа решу,что делать буду.
 

k4kreesh

New member
Ролик натяжитель там есть, но нет регулировки натяжения.
Ослабите ремень тогда на компрессор кондиционера натяжения не хватит и ремень будет проскальзывать.
 

monokrem

New member
я не с целью ослабить,уж очень мне этот узел не нравиться,а точнее отсутствие возможности регулировки, случай со свистом (именно ослаб ремень) ролик грм от 2108 проточили и поставили, всё супер,а вот развал подшипника,там после ремонта поставим кронштейн универсальный т.к ремень очень сильно натянут и растягиваться не планирует похоже.Вот думаю -себе ставить кронштейн или нет,цена то 3000р
 

tarmac

New member
сколько в этой группе и ещё никто не пожаловался на подшипник генератора или вытянутый ремень.
 
Больше 200к проехал так и продал - с родным ремнём гены без натяжителя, без кондёра. Изредка силиконкой брызгай на него и всё будет ОК. На новой гранте кстати также нет натяжителя.
 
Без натяжителя, с кондером. Пробег 54к, вроде все норм. На всякий случай новый ремень в багажнике лежит, так как на дальняк гоняю.
 
а зачем в дороге, в ближайшем сервисе. Акумулятора на пару часов должно хватить. На тоете у меня генератор сдох, я почти пять часов на акуме ехал.
 

Сверху