на гранте фл машине 2 недели стали туго открываться ручки задних дверей, ездил к официалам сказали много пыли там, т к я правда ездил много по

Velascues

New member
Ребят, привет на гранте фл машине 2 недели стали туго открываться ручки задних дверей, ездил к официалам сказали много пыли там, т к я правда ездил много по грунтовкае, сказал надо воздухом продувать и вообще по пыли не ездить, кто что посоветует? Сказал вдшкой побрызгать, но не литолом а-то вообще не откроеш двери, кто с этим боролся?
 


Don Isag

New member
Чтоб все работало и не ломалось машину надо запереть в гараже и раз в неделю приходить пыль сдувать с неё
 

wcat

New member
вот. Видимо поэтому Маск свою теслу в космический вакуум запустил, чтоб она от пыли не сломалась. Походу тоже проблемы с замками в дверях были, вот и психанул
 

Scorpion666

New member
Ручки вообще брызгать не надо ничем.От этого песка еще больше будет.Керхером вымывается все нормально.
 
Как моя бабушка говорила—глухой не услышит,так придумает.
Сказали,наверное не литолом,а силиконом не брызгать.От силикона зависают язычки.
 
Ручки снаружи отмой хорошо на самомойке Керхером,затем язычки замков ВД-шкой промой,вытри насухо и тонким слоем Литола промажь—прямо пальцем.И личинку замка Вд шкой пробрызгай и периодически открывай,а то закиснет.
 
это даже в УАЗовской инструкции написано. :) Я всегда езжу с включенным вентилятором - пыли в салоне нет, а, следовательно, и в дверях (замках) тоже нет.
 

Viggo

New member
прикольно, я не знал даже, хотя езжу тоже с обдувом всегда, хоть первую но врубаю
 

Сверху