на каких оборотах лучше переключать 8 клоп? И можно ли тянуть с 1000 оборотов вторую скорость? Просто 2 (иногда и 3) заходит туго, если нежно

Всем привет)
Подскажите, на каких оборотах лучше переключать 8 клоп?
И можно ли тянуть с 1000 оборотов вторую скорость? Просто 2 (иногда и 3) заходит туго, если нежно включать)) и обороты подают до 1-1,5к
А если реще ключить, то хрупает
Пробег 7 тыс
Масло не менял в коробке
 


Притрется коробка будет нормально включатся можно и с 1000 включать вторую, зимой некоторые и со 2 трогаются, если что то у меня тоже с хрустомом передачи заходят пробег 60 тыщ коробка такая
 

Ludmila Portnova

New member
да начитался тут,что движки у грант обороты любят) вот и задумался
Хотя может это больше про шеснарь
 
любой авто 2500-3500,у меня робот,крутит до 4500,я даже перегазовываю,на 3500. Не люблю до отсечки!!! Но иногда даю проср---— ся!!!!
 

Katrin_fabrikon

New member
просто в низких оборотах мало хорошего,лишняя нагрузка на двигатель и коробку.
 
Если вытягивает на второй то и переключайся. Ничего страшного не будет, потом то ты крутишь мотор. Вредно когда постоянно внатяжку, это касается и 16 и 8 кл. Эти 8 кл с облегчённой поршневой тоже любят обороты.
 

Sem Orlovskiy

New member
если переключаться на оборотах около 3000,то мотор постоянно тянет,это его рабочий диапазон.
У меня рабочий бусик дизель,там 1800-2500 оборотов самый пик,больше 2500 нет смысла крутить,и коробка у него шесть ступеней.
По трассе 130км/ч около 2200 оборотов.на шестой
 

mrKrabs

New member
Переключай лучше не менее 2000. Если не можешь воткнуть и обороты падают, то раскрути до 3000 может и более. Двигателю так легче. Если короткие поездки, то когда крутишь двигатель аккумулятор всегда будет дозаряжаться от генератора, двигатель не засрётся. И да будет постоянно максимальный крутящий момент, а это значит будет быстрый разгон.
 

Сверху