На каком пробеге менять топливный фильтр тонкой очистки, по регламенту 15-20 тыс. По моему мнению это смешные цифры в том случае что я заправляюсь на

Nauru

New member
На каком пробеге менять топливный фильтр тонкой очистки, по регламенту 15-20 тыс. По моему мнению это смешные цифры в том случае что я заправляюсь на проверенных заправках.
 


Кирила

New member
пройти то они пройдут, пропускаемость бензина ухудшается если со временем наверно.
 

freaz

New member
как раз так и для дураков, которые верят, всё сделано чтобы люди чаще покупали запчасти да и ТО чтобы дорого проходили.
Масло по регламенту у дилеров каждые 15 тысяч.
А чего тогда каждые 30 км?
Потому что регламент 15 тысяч как раз так и удобно чтобы в машине всё поменять разом не зависимо состояния расходников.
У кого то воздушный фильтр пыли не видела а кто то каждый день по пыли ездит черёд месяц засрет воздушный фильтр.
Всё нужно менять по мере не ОБХОДИМОСТИ, кроме жидкостей.
 

Earl2k

New member
я же говорю : регламент для дураков. Ты ж не дурак! Не понятно только зачем спрашиваешь
 
Я и меняю так, приблизительно 2замены масла (8-10ткм) -замена фильтра, получается 16-20ткм....,а воздушный-каждый ноябрь и....плевать я хотел на регламент.
 

bibibika

New member
Лет 20 назад об этом никто и не думал про какой то там фильтр и что его там менять, на ста тысячах поменять все фильтра можно
 

as2d

New member
Когда был ваз 2199,что есть такой фильтр узнал на 130 000км...
 

Сверху