На каробке АТ есть кнопка О/D(overdrive) что нужно сделать и возможно ли чтобы она была постоянно отключена. Так как по умолчанию она включенном

mager

New member
Всем привет. На каробке АТ есть кнопка О/D(overdrive) что нужно сделать и возможно ли чтобы она была постоянно отключена. Так как по умолчанию она включенном состояний. Постоянно когда заводишь его нужно отключать. Спасибо
 


В инструкции по эксплуатации к различным маркам авто отдельно указано, что в тяжелых условиях режим ОД нужно отключать. При этом городская езда с частыми остановками и разгонами, обгонами и перестроениями вполне может считаться тяжелыми условиями.
 

max2008

New member
вот я хочу в городском режиме она всегда была отключена. А когда выезжать за городом чтобы обратно включить.
 

Redactor

New member
почитай по ссылке,мне хоть и не надо,но у жены на автомате РАФ4 иногда пользуюсь!!!почитал!!!
 

Santus

New member
как мой сын говорит- сел в машину,мозг включай! так и с кнопкой,сел поехал по городу,выключил,на трассе включил! а мы ж привыкли-сел,поехал,телефон,музон,лето! ноги!!!!
 

Loperamid

New member
На автомате по умолчанию отключена,так и на АТ тоже должно быть так.
 

osbez

New member
ну если так,то это сделать невозможно,это уже надо лезть в мозги,я вообще не пользуюсь этой кнопкой она работает только если скорость выше 60 км в час,и на обгоне на трассе помогает.Да и вообще нафиг он нужен только с понтолыги сбивает,я поначалу заморачивался,а потом забил,езжу так,у жены автомат шестиступка никакого овердрайва нет едет и нет в голове никакой кнопки.
 

Noiniadow

New member
не обращай внимания,так же и у меня скачет,постоянно кнопку тыркать надоест.
 

westar

New member
у мя наоборот,всегда выключенна,надо каждый раз включать
 

Сверху