на моей восьмилетней приоре прогнил пол и зацвели двери по низам плюс задняя дверь прогнила. Спереди из кузовных стыков в дождь попадает вода в солон

Приветствую, на моей восьмилетней приоре прогнил пол и зацвели двери по низам плюс задняя дверь прогнила. Спереди из кузовных стыков в дождь попадает вода в солон. Так вот собираюсь брать гранту года от 17 подскажите как у гранты с корозионной устойчивостью, меньше гниёт чем приора? Где покузову смотреть болячки какие

8yVDm1NEx78.jpg
 


Dimon87

New member
У меня была калина 8года, двери пороги, были ржавые, крыло переднее насквозь. Но в багажнике все было норм.
 
Была калина за 6 лет ничего такого не было. Кромка капота с внутренней стороны ну и в месте натирания фар немного ржи. Гранте почти 6 лет. Ржавчины нет как таковой, (никакого антикора нет), ну кроме замятого капота, но под мухобойкой не видно и всё (причём за 5 лет без краски не прогнил). Ещё раз повторюсь. Металл идёт партиями, какой-то гниет, другой нет. Кому как повезёт. 50/50. И тут хоть антикорь, хоть не антикорь.
 

syschel

New member
Как следить будешь, у тебя видно текло туда просто, а ты плевал на это, вот оно и прогнило, я даже на жиге 93г пол вскрывал, мелкие рыжики были, но чтоб такого, никогда, на Гранте (фл) конечно с коррозийной устойчивостью лучше, чем на приоре, но все же нужно следить и предотвращать, так сказать делать профилактику
Как и на любой машине, паджерики 2021г вкурсе что шов кузова вообще не покрашен и цветёт с завода? А машина стоит около 4 миллионов
 

Scorpion666

New member
У меня 13г. Только пара жучков на крыльях. А так всё очень крепкое. Не сравнить по качеству с приорой. Была 12 и прио, там кузова ужасные почему то

W8-bAo_SL1Y.jpg
 

ukrweb

New member
у меня двинашка шестого так она ещё крепче приоры хоть 5 лет разницы
 

NFire

New member
Смотрел приоры 12-13 годов. Все уже дырявые были по дну или почти. И внешне все элементы цвести начинали
 
Это я зелено-молодо один купил такое
Правда это спустя три года уже. Изначально не так всё было. Варить сказали даже не думай её))
 

Сверху