На новой гранте задняя скорость сложно включить со второго или с третьего раза. что может это быть? Машине только всего месяц.

Привет.
На новой гранте задняя скорость сложно включить со второго или с третьего раза. Подскажите пожалуйста что может это быть? Машине только всего месяц.
Спасибо
 


Windoz

New member
Просто включай её при полной остановке машины,недопустим даже малейший накат.
 
полная остановка авто и выжидание 5 секунд, трёх минут или полутора часов перед включением задней передачи не даёт никакой гарантии, что передача сразу и легко воткнётся. У меня по крайней мере так. Мизинцем передачи включаются в половине всех случаев, и то, наверное, гораздо реже. А после предыдущих машин, где я привык чуть ли не одним пальцем двигать рычаг КПП, на Гранте очень непривычно было заталкивать передачи рукой. Именно заталкивать, а не включать. И это я уже говорю не про заднюю.
 

ssvapp

New member
спорить не буду,но у меня и брата пальцем без проблем включаются,значит в,,лучшую " половину попали....
 

bambini

New member
Защита, и масло поменяй в коробке а то она с молибденом идет, вся чёрная спустя 1к км
 
обычная прямозубая шестерня, без муфт и синхронизаторов) в руководстве всё написано

ВНИМАНИЕ! Передачу заднего хода включайте только после полной остановки автомобиля. Включение задней передачи производится только на неподвижном автомобиле и не раньше, чем через три секунды после выжимания педали сцепления.
 
а вот про 3 сек -это и есть защита от дурака.А "не включение"- это последствие отсутствия синхронизаторов .По факту.
 

promo17

New member
может быть,я всегда по остановке колёс ориентируюсь и всё отлично включается.
 

s7en

New member
с технической точки зрения -да,но с практической -встал -включил.Самый верняк получается.
 

mopss

New member
да это понятно что колеса вращаются заднюю не включить, но её и с остановленными колесами после выжима сцепления порой не включишь сразу без треска шестерёнок.
 

chesserv

New member
Привет - еще есть скрежет при старте - что то цепляется как будто в подвеске.
В сервисе (салоне ЛАДА) разводят руками.
Я думаю это скрежет (при старте авто или при движении по большим ямам) либо рычагов подвески либо армотов....
Подскажите что думаете!
 

Сверху