На обкатке. Пробег 1000. На трассе пару раз совершил обгон. Обороты были 4-5 тыщ. Двигатель теперь не развалится?

Serith

New member
На обкатке. Пробег 1000. На трассе пару раз совершил обгон. Обороты были 4-5 тыщ. Двигатель теперь не развалится?
 


Ярик

New member
С чего он должен развалится,в инструкции по-моему написано,что избегайте высоких оборотов при обкатке,но не написано,что категорически запрещены высокие обороты на обкатке
 

Dimoogle

New member
Езжай к од пусть меняют двс по гарантии а то хапнешь горя. Там уже кльцам хана лопнули или стерлись.
 
вот только чушь тут всякую не надо писать ок, авто пока не оснащают бортовыми самописцами, иначе гаишники с рулеткой тормозной путь не меряли бы,.
 
я специально на своей сделал тест, у меня минута превышения на второй обкатке, выше 110 нельзя крутить до 3000 км
 

DIDA

New member
а вот тут ты не прав. В ЭБУ пишется превышение скорости при обкатке и другие параметры не штатной работы двс!
https://vk.com/wall-173825849_325

Можешь сам посмотреть с помощью elm327 и программы open diag. Или могу подсказать тебе мастера из твоего города который не только покажет тебе содержание ЧЯ твоего авто, но и сможет откорректировать его нужным образом
 

maximk

New member
обкатку для чего и придумали чтобы все детали за 3000км притерлись, а некоторые прямо с салона херачат под 140, а потом двигатель ломается, а дилер подключится к мозгам и посмотрит было ли превышение, а если оно есть, то откажет в гарантии, у нас же народ дохера умный, думает авось прокатит
 

sonara

New member
«Вот только чушь тут всякую не надо писать! Ок?»© Превышение скорости и оборотов на обкатке читаются даже обычным сканером с али.
 

ssvapp

New member
тогда почему дилер говорит что моторы уже обкатанные на заводе и можно ехать спокойно?
 

Bop$yH

New member
Ничего страшного, кратковременное повышение оборотов при обкатке советуют опытные мотористы. Главное максимум не выкручивать
 

Skorp

New member
Глянь на технологическую карту при испытании нового двигателя и сразу ясно станет
 

Сверху