На пробеге 2000км сменил масло сейчас пробег 8600 хочу поменять и не то 1 которое будит 15000 км тоже хочу менять. Скажите вы бы меняли так часто

mastajedi

New member
На пробеге 2000км сменил масло сейчас пробег 8600 хочу поменять и не то 1 которое будит 15000 км тоже хочу менять. Скажите вы бы меняли так часто масло. (Ликвимоли 5w40)
 


немного. Поменяешь на 1то, катай это смело, ничего твоему мотору не будет от 1 такой замены. А потом меняй каждые 7500 если городская эксплуатация с пробками, 10000 если без бробок катаешь по трассам. Многие каждые 15 тысяч меняют и ничего...
 
то 1 будит либо на 15 т км либо 10 сентября а езжу мало вот и 15 могу ненаездить в общем на этом масле тысяч 11 максимум проеду
 

Gem

New member
ну и не парься тогда. Потом меняй просто в интервальности как написал выше и все будет гуд. А так ориентируйся по моточасам на приборке, они при 100 сбрасываются на 0. Синтетические масла как правило служат 300 моточасов, к этому времени и меняй
 

unFair

New member
Можешь менять каждую тысячу если у тебя позволяет бюджет
 

usama

New member
щас вот пробег 8600 а на этом масле 6600 а то 1 10 сентября и вот думаю на этом масле и 10000 могу ненаездить ну 11т км проеду это страшно?
 
думаю нет, но я бы не пожалел денег и поменял сейчас и на ТО1. Как говорится, кашу маслом не испортишь.
 
На старой гранте менял в 3тыс,потом в 8,потом в 15 т.к темнело сильно.Потом стал ездить по 12-13 тыс на синтетике,т.к оно после 10 тыс было ещё вполне себе ни чего.
 
вот и у меня оно как новое щас вот я и думаю на то 1 менять оно у меня в сентябре либо 15 тысяч но 15 я могу не накатать то есть на этом масле проеду примерно 11 тысяч
 

Vasekus81

New member
У меня не первая мошина такого типа и на всех через 15 150 тыс км проходили и нечего всё отлично.
 

Сверху