На пробеге 325000 км накрылся генератор. Генератор бош. Поменяли контактные кольца и реле напряжения, так как кончились щетки. Реле напряжения купил

На пробеге 325000 км накрылся генератор. Генератор бош. Поменяли контактные кольца и реле напряжения, так как кончились щетки. Реле напряжения купил за 770 рублей, не оригинал но других не было, контактные кольца пришлось поискать в итоге купил за 250 рублей. Мастер взял за работу 1200.
Всем удачи на дорогах.
Кстати щетки можно поменять но надо заказать их в интернете, цена вопроса 41 рубль, и оживить родную релешку.
 


AshShor

New member


_yRKTtmmC-g.jpg
 

Олежина

New member
Ну да у нас кончились, а потом в инете заказал. Повезло с машиной, была 2012 года 55 тыс только крышка бардачка. Ни гвоздя ни жезла!
 

tt4

New member
даа. Там разобрали гену, и даже подшипник не стали менять, сказали что состояние лучше новых которые в магазине продают.
 
Да, можно оживить релюшку за 41 рубль, но её надо курочить, т.к. там всё на клёпках. Т.е. руки нужны прямые.
 

Avis2007

New member
мы с мастером за 5 минут разобрали и достали старые щетки. Там сделано все как одноразовое, нужно отвёрткой снять крышку, отломить пасатижами стеклянные пробки залитые на контакты и вме. Теперь жду щетки как сделаем. Сниму фотки и скину
 
ну двигатель ещё бегает, но масло поджирать начал. Надо толкового мастера найти и выяснить причину. Либо колпачки либо кольца. Даже если кольца то капиталка 40 тысяч выходит. Я думаю это норм
 

DIDA

New member
Кстати я тут вспомнил я на этом пробеге ещё помпу не менял. Родная стоит. Друзья на новых иномарках уже меняли а я нет. Рабочая лошадка.
 

Сверху