На счет шумки. Была проблема. Задолбали все хлопать двери. Ни каких сверчков и других посторонних звуков в машине для меня не было. Просто задолбали

На счет шумки. Была проблема. Задолбали все хлопать двери. Ни каких сверчков и других посторонних звуков в машине для меня не было. Просто задолбали хлопать. Решил зашумить двери. Дабы чуть утяжелить в надежде что двери будут закрываться мягче. Ну и после получки з.п рванул на рынок. Давай узнавать сколько чего надо и по чем. Из 10 точек только один спросил по факту, что тебе надо и чего ты ждешь. Объяснил что музыкой не страдаю просто что бы двери мягче закрывались. Продован сразу сказал бери 6 листов 2мм вибры и рулон битопласта тебе хватит на 4 двери сделаешь без фанатизма цена 1000 рублей. Я все же всегда спрашиваю но делаю по своему. Взял 8 листов вибры и 2 рулона битопласта. Это 1500. И уже в магазине докупил маленькие рулоны битопласта 5 штук и 1 маделина. Плюс уайт спирит литр это еще 300 р. Итого 1800 . Начал конечно с того что прошелся уайт спиритом почистил все двери. Затем Взял в руки линейку и маркер и начал замерять и вырезать куски вибры. Начинал я с задних дверей. Сразу дам совет нарезайте вибру сразу на обе двери,быстро и удобно. Кстати почему я взял больше вибры я проклеил вибру еще и поверх заводской. Может не обязательно но мне так захотелось. Да и чё останется можно пустить на багажник. Делал всё на работе как раз была тепловая пушка с ней грел вибру и закатывал. В принципе всё и так есть в инете. Скажу что по мелочи сделал я и что получилось. После проклейки вибры промазал мастикой дренажные отверстия в двери. Так же закрыл технологические дыры. Проклеил виброй дверные карты в основном из кусков вибры оставшейся от каждого листа. Сверху проклеил битопласт. Один рулон хватает на 2 двери. Лучше наверное клеить по кусками так проще. По краям карт проклеил по кругу маленьким рулоном битопласта. В общем все на фото.Что из всего этого вышло. Двери стали заметно тяжелее. Приятнее закрывать нет чувства что какую то мочалку толкаешь. Но хлопать меньше они от этого ни стали да более мягче закрываются. Но я ждал еще большего эффекта. Наверно для этого надо было шумку толше и еще чего добавить. В принципе устраивает. Что дальше. В салоне стало еще тише. Каких то мелких шумов которые и так не парили тоже стало еще меньше. А самое приятное. Музыка стало еще лучше . Звук стал какой-то объемный что ли. Стало еще приятнее слушать музыку. И Это все на штатной музыке. В общем одни плюсы. За небольшую сумму. Советую. Остальное фото В коментах

3PLfGQqxzdo.jpg
 


gonnie

New member
а я убрал эти рычажки. Как их назвать не знаю . Осталась только на водительской двери
 

Aлексей

New member
без понятий сколько кг. Слой минимальный. Петли и так просядут . Как бы ты этого не хотел
 

Strnet

New member
на калине тяжелее двери были, а тут такие же петли клей по кг
 

zlobiki

New member
я в выходные три листа на 2 двери повешал.И вполне хватает. А тебе что то много насоветали. Я для аккустики клеил.
 

Сверху