на сегодня планирую сам заменить передний ступич подшипник, трайл куплен, опыт работ есть на нексии-если кто на кидает подсказок спс весьма. Планирую

на сегодня планирую сам заменить передний ступич подшипник, трайл куплен, опыт работ есть на нексии-если кто на кидает подсказок спс весьма. Планирую снять опорный кулак отсоеденив его от стоек (надебсь за 3мес после схода с конвейера и 2ткм пробега болты развальный+крепежный не закисли), выпрес-запрес отдам в мастерскую т к есть неудач опыт когда подшипник разобрался из-за не паралельности станины и пресса к оси, самое новое это вытащить развальный+болт из прошин=на ск у них головка и гайка, шаровую надеюсь выстучу и монтажкой выдавлю? развал планирую выставить по меткам без стенда, как? - сам ещё не знаю, т к следующая операция замена стоек (сразу не могу не все комплектующ на месте - родные стойки в сборе уже покупают), вот после их замены и на развал. кстати возможно ли съемником аккуратно вынуть рулевые? обычно я развинчивую соединение, но тут стойки отдавать, или также разверну и выбью молотком через брусок? спс за опыт
 


Развал надо будет делать если болт тронешь, конечно можно поставить метки и тд. Но что-то ты сильно замороченный путь выбрал, купи съёмник нормальный и поменяй не снимая нечего, кроме привода и суппорта, или едь к мастерам которые поменяют, я за 1 час укладывался, шаровая норм вылезет
 

sleepyhead

New member
ты сам хоть раз делал это съемником? я те скажу все эти съемн ки хорош работает на фото и на ютубе на заранее снятых частях
 

Igor Kolosov

New member
вижу что менял раз за час укладывался, ты съемником снимал? сомневаюсь в чем-то что смогу съемником запрессовать
 

Angelys

New member
сам менял во дворе, съёмник нужен крепкий, с хорошим болтом гайкой, тогда норм будет, если купишь пластилиновый за 200 руб, то конечно все пойдёт по п..де, ищи съёмник крепкий, и съёмник для шплинтов тоже пригодиться, если инструмент норм, то все получиться, даже если за 1000 купишь съёмник он окупиться на втором подшипнике 100%
 

ssvapp

New member
Лучше стойку в сборе снимать. Рулевые и шаровые скидывал всегда съемником от жигулей остался
 

omnislash

New member
не мне удобнее по отдельно, тк ее так и так разбирать надо болты развернут резьбу пройти, я думаю развал если уйдёт не так страшно на пару дней, чем схождение
 
дело хозяйское, зачем тогда спрашивать подсказки, если в свое уперся. Я считаю, что это трудный путь. Подшипник ну никак не влияет на сход/развал, а ты хочешь открутить болты с эксцентриком
 

usoft

New member
Всю жизнь снимаю стойку в сборе. 10 минут делов на пару лишних гаек больше зато за с/р не нужно переплачивать потом. Подшипники менял забивая старым и ходило все по несколько лет с ними машину и продал. Кому делал тоже не жаловались. Рулевой выпрессоввывал съемником от газели
 

Сверху