На сколько небезопасно ездить на 3 болтах? Резьбу в барабане

Shaitan

New member
Всем привет. На сколько небезопасно ездить на 3 болтах? Резьбу в барабане сорвал

xQZ2f69L-DM.jpg
 


alex!

New member
Идём в магазин колёсно-дисковый,спрашиваем колёсный болт с резьбой М14,нарезаем в ступице новую резьбу.
 

Fred

New member
Резьбу? В барабане? Очень интересно, но резьба тут только в ступице, дорога в магазин за новой
 

Bookvica

New member
Пиздец как не безопасно....вообще не стоит ездить,разве только,что допускаю доехать аккуратно до магазина за метчиком м14х1,5 и ремонтным болтом.Иногда они в комплекте продаются.А что бы такого не было то колеса надо динамометрическим ключом затягивать....чуть не забыл болтов лучше 2купить и перерезать резьбу напротив
 

soa

New member
в дороге -да.А в гараже,у человека,который сам обслуживает машину,динамик обязательно должен быть.Я тоже много лет без динамика крутил всё (кроме ГБЦ),просто их раньше тяжело найти было,а сейчас их полно,разных,да и цена небольшая.
 
ха,эти балонники половина выкидывает за не удобностью,т.к считают,что слишком короткий,а то что длина такая умышленно -даже не знают
 

Avis2007

New member
а еще им не откручишь болты после пистолета. У меня на этот случай вороток лежит в багажнике.
 

neomax

New member
ну, например, в колеса даром у нас шиномонтажники так и делают, сначала пистолетом и окончательно только от руки. А вот в некоторых автосервисах только пистолетом фигачат
 

Fafa Fafa

New member
Здравствуйте!Я долго не думал.Купил ступицу хоффер1100 подшипник хоффер 1050 и работа 800.Жизнь дороже.В сервисе слесарь разговорился у меня тоже гранта типо на трех болтах езжу год уже,жду пока ступечный подшипник отшумит))) Да?Таких оленей свет не видовал
 

Mish

New member
Безопасно ровно на столько на сколько Вы оцениваете Вашу жизнь, и не нужно ставить ее ниже стоимости какой то детали....
 

SEO-vs-WEB

New member
Меняй ступицу и все 4 одинаковых болта вкручивай, шутки плохие, цена вопроса несколько тысяч, поменяй и забудь жизнь дороже
 
Ну на гольфе ездил до магазина, было норм, на гранте хз.

Мой совет - не стоит колеса сильно затягивать, воротками там, пистолетами, они в космос не улетят и никуда не денутся, а вот если резьба стрельнет от сильной затяжки - вот тогда да, жопа будет. Сам от руки затягиваю, не особо сильно, как на колеса поставлю чутка ещё крутану без фанатизма и х с ним.
 

Сверху