На скорости 100 начинает бить в руль.. В чем может быть проблема? Еще скрип на кочках.. Пробег

Здравствуйте.
На скорости 100 начинает бить в руль..
В чем может быть проблема?
Еще скрип на кочках..
Пробег 4300
 


Earl2k

New member
Скрип на кочках - тросы ручника.
Бьёт руль - отбалансируй колеса
 

trinity

New member
трос сняли с крепления, а колеса балансировали в дилерском сто.
 

KYRIIL

New member
В дилерском СТО балансируют очень часто на отъ...сь. Ищи нормальный шиномонтаж по отзывам. Мне тоже балансировали в дилерском центре при пробеге до 3000 почти ничего не изменилось после балансировки, после чего поехал в рекомендованный шиномонтаж, выяснилось, что диск немного кривой (штамповка), поправили, отбалансировали - и красота. Резина кстати какая?
 

mager

New member
С новья лето било, пришла зима, тоже бьёт, до этого зима на калине стояла не била, балансировку делал.
 
Делал балансировку, проверили все колеса... Ответ так и не нашли. Тупо перебрали все что можно... и в итоге на 110 все равно бьет
 

terem

New member
Попробуй повернуть диски на один болт на два на три. А для начала, чтобы не грешить на рейку - выйди на трассу и прокатись со скоростью, на которой биение максимально километров 10-15, если биение будет то ослабевать, то усиливаться, особенно после прохождения пологих поворотов, значит дело только в балансировке и ни в чем больше. Если резина бюджетная, то как её не балансируй - на реальных скоростях её геометрия меняется неравномерно и появится дисбаланс, который при обычной балансировке обнаружить невозможно.
 

bully

New member
Балансировка, резина, тормозные диски, суппорта, рулевая рейка. Начни с малого
 

proplakat

New member
Если у тебя черная штамповка то есть вероятность что они кривые, я два месяца метался по разным шиномонтажам и ничего не помогло, пока знакомый таксист на фл мне подсказал выкинуть диски. Так и получилось, при замене дисков попросил крутнуть их на станке, внешняя часть обода идёт ровно а внутренняя бьёт мм на 7 и так на трёх дисках. Заменил диски и сразу стало все нормально. Причем они с завода такие.
 

Сверху