На скорости между 80-100 стоит какой то гул в передке и при езде по городу что то иногда щёлкает металическим звуком .Пробег 9

eugeny_kr

New member
Всем привет.На скорости между 80-100 стоит какой то гул в передке и при езде по городу что то иногда щёлкает металическим звуком .Пробег 9 тыс
 


kumrevieja

New member
Ты без багажника ездишь? А щёлкают привода, это на всех грантах щелкает, даже на старых...
 

yakutec

New member
я знаю как привода щёлкают,это не они,щёлкает если задом выехал,например с парковки,а потом подъезжаешь к светофору, начинаешь притормаживать и однократно щелчёк металлический,лазил под машину,подушки,крепления протягивал,всё что попадалось на глаза,ничего не нашёл,видимо где то глубже
 
я вот не знаю,на днях масло сам заменил,следы конечно остались маслянные и фильтр другой,они могут лесом послать из за этого,да и зная их рукожопов страшно связываться .
 

gir71

New member
вот нашёл что то

enkcbRpEsDU.jpg
 
колодки это одно,а гул ?ездил к дилеру, сказали осмотрят в понедельник машину,если найдут неисправность устранят,если нет я должен заплатить
 

Цербер

New member
щелкает. Гул может от резины, ступичные подшипники (мне задние на 5000 пробега поменяли)
 

trink

New member
не резину недавно другую поставил вместе с литьём,ничего не поменялось
 

livemouse

New member
у меня стояли колёса со старой гранты,гудело,перебортировал и кинул на них зимку,а поставил новое литьё и резину toyo,как гудело так и гудит,и ещё передачи на пятилетней гранте мягче и чётче включались,а эта и воет громче и включается как на старой десятине,короч я расстроен,пол ляма коту под хвост
 
я ожидал качества как раньше
,вот моя гранточка 14 года,150 тыс намотал за 5 лет,до 80 тыс вообще не знал про ремонт,ни одного рыжика,а эту купил,вниз как заглянул,а там... короче обработал антикором,потом начала гофра мозги делать,масло на 6 тыс сожрала,тросы ручника заскрипели,пришлось скидывать с креплений,приборку на заводе вообще не закрутили на один шуруп,дверь водительская кривая,прилегание не ровное из за этого туго звкрывается и открывается,да дохрена чего уже нашёл,но та гранта стоила 340,а эта 500, бате киа взяли,да чуть дороже,но на ней уже пробег в два раза больше и в неё вообще не заглядываем,а в этой ковыряюсь постоянно,теперь ещё щелкает и гул

iTWT8v0A4mA.jpg
 

Сверху