На скорости от 70 км/ч руль при повороте двигается очень короткими рывками, особенно чувствуется когда одной рукой рулишь и возвращаешь в 0 и чем

Всем привет. На скорости от 70 км/ч руль при повороте двигается очень короткими рывками, особенно чувствуется когда одной рукой рулишь и возвращаешь в 0 и чем больше скорость тем сильне ощущения. На месте или на небольшой скорости все более менее плавно, единственное что при легком нажиме чувствуется вибрация на руле от двигателя. Может кто сталкивался? Гранта универсал, 8кл, эур, пробег 1500км.
 


minime

New member
если в крутой поворот входишь то руль вроде сам возвращается, а если просто на трассе подруливать в предела 5-10 градусов, то руль приходится самому возвращать в 0 иначе в канаву уедешь.
 

amar

New member
нет если руль в 0 то машина едет прямо, ее никуда не ведет и не сносит.
 
Именно при таком подруливании и ощущается подергивание руля. Нет плавности, руль поворачивается очень короткими рывками.
 

kleon

New member
Ну, во-первых, при повороте 5-10гр руль и не будет возвращаться, ибо это вовсе допустимый люфт в рулевом (до 15гр допускает ПДД). Во-вторых, скорее всего кривое колесо. Или покрышка, или диск имеют деформацию и биение.
 

Ярик

New member
я так ронимаю, что при кривом диске или колесе на руле была бы вибрация, а ее нет, но когда на трассе надо подрулить, обьехать ямку, то при повороте руля не плавности, он поварачивается с едва ощутимым как бы закусыванием, т.е. руль поворачивается очень короткими рывками, причем чем ровнее асфальт тем более выражено это ощущается.
 
я тоже на нее грешу. Скоро т0 буду просить чтоб все протянули и рейку смазали, а то где то в интернете натыкался, что рейка у многих на грантах была сухая так же как и шрузы.
 

dimond345

New member
приветствую, решили проблему ? Тоже самое началось гранта 18 т пробег
 

Сверху