на старых грантах и калинах для работы электростеклоподьёмников без зажигания вместо реле К2 ставили перемычку или замыкали реле. Скажите можно ли это

loveumaryii

New member
Всем добрый день, на старых грантах и калинах для работы электростеклоподьёмников без зажигания вместо реле К2 ставили перемычку или замыкали реле. Скажите можно ли это как то осуществить на нашей машинке. Может кто делал что то бодобное. По инструкции реле в новой гранте поменяли своё назначения и расположения.
 


vs

New member
А смысл это делать?
Он работает около минуты после выключения зажигания
Закрыть времени вполне хватает.
Я успеваю не торопясь, заглушив.
Открыть окно свернуть зеркало, закрыть окно.
Открыть с другой стороны и та же процедура.
 
смысл в том, например, что я помногу езжу и часто стою, и постоянно ключ теребонькать, чтобы хоть покурить, не хочется.
 
почему раз в пять? Остановился, пока то се - минута прошла, покурил - опять ключ... Да просто стоишь, кто-нибудь подойдёт и нужно дверь открывать либо ключ поворачивать
 

neomax

New member
Я давно так сделал, перемкнул реле, а вот с реле дворников не прокатило перепаять сопротивление,чтобы вместо 5 взмахов 2 было, на гранте другое реле стояло, нашел старого образца, перепаял, теперь радуюсь 2ум взмахам после орошения водой.
 
и паять не нужно)

9vUMdIFyvRw.jpg
 

Цербер

New member
всегда два взмаха,с утра первый раз три.Там регулируется пауза,в первом режиме.удобная вещь,
 

ultrasparc

New member
После выключения зажигания, стеклоподъёмники работают до тех пор пока не открыл дверь...
 

Reco

New member
у меня как только дверь открыл хоть сразу после выключения зажигания уже не работают
 

Сверху