На тему генератора Около года уже не работают возбудители на генераторе, пока газу не дашь, гена не срабатывал. (кстати он 110а на комфорте - а не 140

Katrin_fabrikon

New member
На тему генератора
Около года уже не работают возбудители на генераторе, пока газу не дашь, гена не срабатывал. (кстати он 110а на комфорте - а не 140 как бывало говорили)
Уже 2 раза разбирали его, говорили там все в идеале. Но все равно пока газу не дашь, не срабатывали) бесило, уже на днях решил поменять генератор. И опа, та же беда
Оказывается все дело в том что на новых грантах, на приборке установлена диодовая лампочка, которая дает сигнал на возбудители гены, так вот ей просто не хватало напряжения чтоб подать сигнал. А почему не хватало так и не понятно. Установили 5 вольтовую обычную лампочку и вуаля, все четко работает.
Чудо Ваз
 


V-G

New member
А можно по конкретней. Какие именно симптомы были до замены этой лампочки?
 

mosdiploms

New member
написал же, возбудители на генераторе не работали, пока газу не дашь, генератор не срабатывал, т.е не давал заряд вообще.
 

sergunia

New member
в общем у меня тоже не схватывает быстро. 4-5 оборотов делает и запускается двиг. Бывает глохнет сразу. Значит у меня тоже такая же беда? А то многие пишут что надо чистить дроссель.
 

Taboo

New member
вот сейчас проверил. Когда даю зажигания, акум горит. Когда завожу, мигнет один раз и горит пока не заведётся.
 

Xron

New member
так я и сам так то думал) первый раз такое вижу
А електрик сказал что моя не первая тачка такая) тут я успокоился
 
Скорее проблема в креплении генератора к двигателю, а дальше от двигателя к кузову. Вату тебе Электрик,,ПРОКОЧАЛ,, ( заодно и капусты нарубил) и проблема недозоряда у тебя опять появится.
Прозванивай,,на сопративление,, провода, включая блок предохранителей нужно.
В принципе по сопративлению хороший электрик сразубы определил что нехватает генератору, а не лампочки менял рабочие .
Ставь массу от крепления генератора на кузов и больше вспоминать небудешь
 

Сверху