На То- 0,автосалон прислал купон на бесплатную замену масла. Лада ультра 5-40.Стоит ли его заливать или приобрести другое и какой фильтр взять

Yoki Li

New member
На То- 0,автосалон прислал купон на бесплатную замену масла. Лада ультра 5-40.Стоит ли его заливать или приобрести другое и какой фильтр взять?

TrWjEEb3PHk.jpg
 


Ренат

New member
Если масло бесплатно зальют. То воспользуйся в качестве промывочного и замени потом сам на другое после ТО. Я лью лукоил 5в40 гинезис армотек и фильтр ман
 

bricha

New member
можешь привести с собой лишь бы не разливное. Они и поменяют без проблем и без боязни слететь с гарантий.
 

Tima Tima

New member
и не забыть взять у продавца масла сертификат который как обычно в офисе в другом городе.
 

serg-smirnoff

New member
не нужен. Достаточно не распечатана канистра. Данные госта и сертификатов указан на канистре
 

mosdiploms

New member
а в суд если,что тоже канистру понесут?Даю сто пудовую гарантию,что диллер в случае чего открестится от гарантийного ремонта,а хозяин авто будет канистру к делу пришивать.
 

wrerbarleds

New member
не гони чепуху. Эти масла прошли сертификацию. Если диллер твоё масло решит залить они сами все последствия уже берут на себя. Что будет подтверждено печатью об прохождении ТО
 

Ярик

New member
им верить нельзя.Бумажная версия сертификата для суда нужна обязательно.
Конечно двигатель не сломается ибо херли ему будет,но вопрос то про сохранение гарантии.
 

greendrug

New member
Это масло- Роснефть. В моей с завода заливалось и на ТО-1. Потом перешел на Гинезис. С роснефтью у нас напряг найти в магазинах.
 

sonara

New member
лью такое у дилера 24500 пробег,4 замены,два ТО и две промежутоных! окт 19-го,16-рь! меняю 6-7 т,два раза в год! мотор шепчет,гидриков не слышу!!!!
 

Sewa

New member
а если по трассе постоянно 130-150км.ч топить масло много улетает?
 
как повезет с авто,у кого то не ест,а у кого то и дорогущие масла вылетают в трубу!!!!! у меня за 6-7 т пробега уходит 2-3 мм по щупу,но 80% езжу до 100 кмч,трасса-город 5050,ср ск 37-38 кмч!!!! от замены до замены пока не доливал!
 

Gremmolpo

New member
Масло хорошее но конечно не нужно на нем 15тыс. Мое мнение есть два хороших масла - Лукойл армотек либо Shell hx8,хочется прям охринительного - есть такое - Shell Helix Ultra. Естественно 5W40
 

Сверху