На тросиковой КПП 1 и 2 передача стали хуже включаться, хотя раньше проблем не было (пробег 56000), уровень масла в порядке, в чем может быть проблема

balchasch

New member
День добрый)

На тросиковой КПП 1 и 2 передача стали хуже включаться, хотя раньше проблем не было (пробег 56000), уровень масла в порядке, в чем может быть проблема?
Заранее благодарю
 


У меня была такая проблема,и она появлялась именно в сильные дожди,просто ничего не делай,просохнет 2-3 дня и само начнёт включаться как с завода,хз куда там вода попадает,но реально факт
 

mastajedi

New member
та такая проблема уже несколько месяцев, я думал может масло не той вязкости залил в КПП, но вроде нет, к этому маслу в интернете у людей претензий нет
 

alexcom

New member
У меня так же было и как раз примерно на этом пробеге,именно когда по луже проедешь,и начинает голову делать,сейчас автомат купил,не парюсь
 
недавно тоже масло в коробке поменял, залил Газпром нефть полусинтетика 75/90, при запуске в мороз -10, -15 на холостом коробку стало слышно, прогреется нормально, и скорости тоже хуже стали включаться. А ты какое масло залил?
 
такое вот залил)

Igc2giV10Ho.jpg
 

Сверху