На всех 16клп такая тупая вторая передача? С первой рвет, а вторая пропадает, разгон никакой, только где-то в конце, почти в пол, начинает ехать.

Всем привет. На всех 16клп такая тупая вторая передача? С первой рвет, а вторая пропадает, разгон никакой, только где-то в конце, почти в пол, начинает ехать. Дальше норм вроде, 3, 4
 


k4kreesh

New member
тоже самое и у меня на 8 клопе.
Ходят легенды, что нужно прошивать мозги
 
Это то за что я терпеть не могу вазовскую коробку, передаточные числа подобраны абы как,по этой же причине болезнь вазовской коробки выбивание второй и хруст .Выход один,чуть больше крутить на первой чтобы не перегружать вторую. Эти коробки проектировались ещё под ваз 2108,под 60-70 л с лишь слегка модернизировались,а мощность и рабочий диапазон оборотов значительно вырос,эти коробки уже не выдерживают нагрузку,то же и сцепление.Езда превращается в мучение,помимо того что воет,ты должен постоянно угадывать с точностью скорость,делать перегазовки,двойные выжимы,чтобы мягко переключаться,и это нам предлагают сейчас за 500-600 тыс руб .
 
Ну хз, у меня на любой передаче едет, переключай на 4х тысячах и все норм будет, что на первой что на второй буксует
 
Чтоб эта гранта хоть как нибудь нормально ехала на 2й на 3й да на всех) надо прошивать переводить на евро 2, убирать катализатор, у меня едет отлично на всех передачах почти без провалов!!! А ещё может быть дело в прокладке ))
 

karaboz

New member
)) мотор крутить надо, как обкатаешь его так он и ехать будет, проверено годами!!!
 

metrosarryssgt

New member
Не знаю, у меня 16кл., рвёт ласточка на любой передаче. Особенно после 3500 оборотов.
 

alex_b

New member
Даааааа..... На роботе все Ок! Давишь педаль газа и мчишься в даль без провалов !
 

Сверху