на всех двигателях гранта FL поршня с проточками?При обрыве ремня ГРМ клапана не гнет

Kata_rina

New member
Добрый день, подскажите пожалуйста,на всех двигателях гранта FL поршня с проточками?При обрыве ремня ГРМ клапана не гнет?
 


какое видео смотрел ты незнаю.раньше на 106 гнуло.а на 98 поршень остался прежний.Не выкидывать же запасы со складов АвтоВАЗа.
 

tt4

New member
видео, где 2 чела из автосалона смотрели поршни на 8 кл Гранте, Гранте 98 лошадей и Весте 106 лошадей.
По слухам последние старые Гранты и Калины шли с безвтыком, т.е. заблаговременно перешли на новые поршни.
 

wavezz

New member
все двигатели, кроме 1.8, перевели на безвтыковые поршни. А двигатель 106 Гранты и Весты (Икс-рея, Ларгуса) это один и тот же двигатель. Разница в навесном, т.к. конструкция кузова разная
 

wm7

New member
"эти двое" с большой вероятностью смотрели когда поршень находился практически в ВМТ и камеру упёрли в вытеснитель. Коль взялись - надо было с душой подходить к процессу, а не так, на отъе.ись ;)
 
ага, ввели людей в заблуждение. На замечание, чтобы исправиться, не реагируют.
Когда они смотрят поршень проточки проскакивают на экране прибора на обоих 16 кл. У 16 кл они по краям поршня, а не в центре, как у 8 кл.
 

ElectroD

New member
на 16кл проточка меньше, соответственно на видео плохо видно. Мне все манагеры АвтоВАЗа кому я звонил когда искал нужную мне комплектацию сказали что с сентября месяца все моторы с проточкой
 

Сверху