На выходных ездил в деревню 200 км. По дороге машина вела себя необычно, когда переключал скоростей с 2 на 3, 4 или наоборот, обороты поднимались

Геннадий

New member
Добрый день! На выходных ездил в деревню 200 км. По дороге машина вела себя необычно, когда переключал скоростей с 2 на 3, 4 или наоборот, обороты поднимались такое ощущение было, что как будто сцепление буксует. Пробег 23 тыс. После приезда вечером случайно взглянул на бк штат и хоп там ошибка 0830, при этом чек не горел. Смотрел датчик сцепления вроде все на месте. Сбросил ошибку и на обратном пути все нормально было но присутствовал клевок не сильный. Что делать ? Машина на гарантии точнее была. Пару дней назад сам поменял масло в двс, при этом покупал у них, фильтр только другой манн, а у них га... но какой то. Потому что масленка пикала секунды 4, а сейчас1-2 не больше.
 


Vainonia

New member
Скорее всего датчик сцепления моросит, тем более что ошибка была что он,я думаю что надо менять.
 

krasavec

New member
Да, возможно датчик сцепления, там два контакта, возможно окислились, или стерлись, всякое бывает, у меня на ниве тип такой же хрени было, зачистить контакты - помогло на пару месяцев, а потом опять, лучше замена
Но когда будешь менять, запомни положение старого датчика
 

lamagro

New member
С гарантии ты не слетел.
Не переживай
Ты слетаегь в случае если ты на ТО не приехал.
 

Сверху