На холодном моторе стук,чуть прогреется пропадает.Клапана смотрел все хорошо.Поршня чтоли гремят

soa

New member
Всем привет! На холодном моторе стук,чуть прогреется пропадает.Клапана смотрел все хорошо.Поршня чтоли гремят.
 


Mish

New member
У меня в 60 загремел,первые секунды после пуска,до 95 докатал так и продал.
 

prcost

New member
тоже первые секунды потом тише становится но как говорят это не является неисправностью.
 
Да поршня перестукивают. На 16 клопах путают с гидриками. На 8клопах из-за общего шума некоторые и не слышат. Я считаю если с прогревом звук пропадает то это и не сильно плохо. Меньше шансов при высокой температуре получить задиры. Единственное и правильное это сначала прогрев ДВС хотя бы до 35 градусов а потом понемногу начинать движение.
 

zlobiki

New member
это технологически так задумано?Тоже сильно стучало в районе 4 го цилиндра прошлой зимой при минус 25 уж думал что пипец двиглу пришел на тысяче пробега.
С прогревом стук пропал.На 2106 не стучали поршня.
 

ksylite

New member
там АвтоВАЗ случайно не рекомендует из за этого предварительно использовать тепловую пушку для прогрева .
Они явно знают про эту проблему а исправлять не думают.
 

Glivero

New member
я сам первый раз с таким столкнулся,до гранты 7 машин и такого не было.экономят на поршнях прибавляют мощность.
 

Сверху