На холодный двигатель появляется непонятное то ли шорканье, то ли скрип в районе грм и иногда появляется треск, похожее на замыкание/искру. Что это

heaDodger

New member
На холодный двигатель появляется непонятное то ли шорканье, то ли скрип в районе грм и иногда появляется треск, похожее на замыкание/искру. Что это может быть? Сам двигатель работает будто рывками на холостом ходу.
 


Waddiimmm

New member
Я просто написал на что похож треск. Сколько было машин всегда форсунки слышно было. На каких-то машинах нужно ближе ухо подносить а на других и так слышно. Может одна форсунка громче стала работать у вас по какой то причине.
 

alex!

New member
на втором это клапан адсорбера,а вот на первом надо снимать кожух и смотреть,похоже что то с ремнём и роликом возможно с помпой.
 

Nestorika

New member
подрегулировать что именно? Клапан? На некоторых есть такая возможность регулировки,на гранте,честно не знаю. Не обращал внимания.
 

bono

New member
Я почитал в интернете, что есть винт регулировочный у него, но он залит эпоксидкой, вроде говорят, что если его подкрутить на пол оборота, то должен убраться цоканье, но в других источниках говорят, что это "цоканье" это его нормальная работа. До этого так не щелкало.

https://www.youtube.com/watch?v=-CDwXtuJeOw&ab_channel=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD

В этом же видео говорят про "отпускаю педаль газа и дергает машину", такая же байда у меня, отпускаю газ, она начинает затормаживаться резкими подергиваниями.

Быть может это все таки этот клапан неисправен?
 
Второе видео, ни какие не форсунки, а клапан адсорбера, первое видео, сними крышку ремня грм и посмотри,что то задевает по крышки, попробуй без неё завести и увидишь.
 

ldmz5352

New member
За 160т ниразу не слышал как цокают форсунки и клапан адсорбера
 

Сверху