На заведеном двигателе после поездки не открывая двери если другому человеку попробовать открыть багажник не открывается багажник задней двери

На заведеном двигателе после поездки не открывая двери если другому человеку попробовать открыть багажник не открывается багажник задней двери лифтбека это так должно быть? А если открыть любую дверь где стоит концевик то богажник открывается
 


всё дело в резиновом колпачке, что защищает концевик водительской двери. Резинка замёрзла и приняла форму закрытой двери.Я не помню, но там какой-то существует цикл по работе всего этого.
 

Skorp

New member
не в резинке. Резинки сменил на селиконки. Что лето что зима одно и тоже поведение. Я щас погуглил. Это заметили и владельцы мазда фольца и других марок. Видимо это так задумано или это связано с сигнализациией старлайн о чем нашёл и такую запись в глубинах инета
 

sd!

New member
так резинка может постоянно давить на шток концевика и тем самым сжимать пружинку и пружинке не хватает уже выпрямиться вот и бывает так. Флажок двери задействован?
 
дверные концевики исправены. Это так задумано. На заведеном двигателе не открыть багажник пока не заглушить движок или открыть водительскую или любую дверь.
 

Noiniadow

New member
Это защита. Чтоб не ограбили когда стоишь на светофоре или в пробке.
 

drawings

New member
У меня то же через раз было что на заведенном что на заглушенном, диллер поменял замок и все прошло
 

Геннадий

New member
не у всех такая фигня. Он не открывается когда приедешь . И остановился но не открывая двери. Есть такая у нас гранта комфорт 8кл. Один концевик стоит. Седан. Пока дверь не откр водительскую .то ба гажник не открывается. А если просто завел то открывается. У меня на люксе нету такого.
 

korektor81

New member
а вот о движении я не подумала, надо будет попробовать, только придётся кого из своих попросить снаружи открыть багажник не открывая дверей после поездки, а то у меня стоят все концевики дверей и они запаралелены с водительским. Буду хоть знать, открывается он так, или нет. Спасибо за подсказку!
 

ShadowBoy

New member
Какая защита, вы о чем тут все пишете. Ничего подобного нет. Это просто элементарно глюк и не более
 

Сверху